Если сломался кабель от зарядного устройства – два простых способа ремонта

Большинство из нас сталкивались с проблемой, когда кабель от зарядного устройства ломается, что снижает скорость зарядки. Если не предпринять никаких действий, кабель очень скоро выйдет из строя. Не спешите выбрасывать такой кабель и тратить деньги на покупку нового, ведь устройство можно легко починить собственноручно .

Если кабель слегка надломлен, для ремонта понадобится двусторонняя клеевая лента. Подготовьте два тонких отреза ленты и приклейте их перед и по месту повреждения.

Отрежьте небольшой кусочек наклейки от пластиковой бутылки.

Оберните кусочком этикетки поврежденное место. Зафиксируйте край этикетки с помощью кусочка клеевой ленты.

Слегка нагрейте отремонтированный участок с помощью фена, за счет чего этикетка сожмется и присоединится плотно к кабелю.

Починить можно даже кабель, в котором оголены провода. Для ремонта нужна пружина от шариковой ручки, которую нужно намотать на поврежденный участок.

Далее следует нанести на кабель толстый слой горячего клея. После полного высыхания клея кабель будет готов к использованию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Делайте это правильно: как и чем мыть фрукты и овощи

Чт Май 4 , 2023
По словам экспертов, прежде всего нужно вымыть свои руки мылом, а затем в течение пяти-десяти секунд ополоснуть продукты под прохладной проточной водой. Однако для листовых овощей, зелени и мелких ягод с плотной кожурой более эффективный способ мойки, отметили специалисты. Чтобы хорошо их очистить, эксперты посоветовали положить зелень или ягоды (смородину, […]