Если пергамент прилип к выпечке: что делать

Приготовить вкусную выпечку в духовке нужно еще уметь. Здесь кроется много «подводных камней». Один из них, это прилипание выпечки к пергаментной бумаге. Вроде бы использование такой бумаги как раз и рассчитано на то, чтобы выпечка не прилипала и ее можно было бы свободно снять с противня. Однако на практике все выходит с точностью до наоборот – пергаментная бумага никак не хочет отходить от пиццы, из пирога, хлеба или другой выпечки. Проблему мы вам сейчас поможем решить, и как всегда сделаем все предельно просто .

Когда мы выпекаем что-нибудь в духовке, то продукт порой сверху смотрится идеально, в то время как снизу выпечка часто буквально намертво приклеивается к пергаменту. Оторвать пергамент от готового продукта бывает очень непросто. Делать это приходится буквально по кусочкам. Мы этот процесс вам сейчас поможем ускорить буквально «в разы».

Простой способ убрать прилипший пергамент из выпечки. Что и как делать?

Все предельно просто, как обычно. Когда пирог уже приготовился и вам нужно его красиво подать на стол, извлеките его из формы вместе с пергаментом. После чего положите все это на мокрое полотенце.

Чтобы быстрее добиться желаемого результата, выпечку вместе с прилипшим пергаментом нужно будет накрыть сверху сухим полотенцем.

В конце концов за 15-20 минут такой «теплой бани» бумагу для выпечки вы сможете снять очень быстро, не прибегая ни к какому специальному инструменту.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простые лайфхаки от экспертов, которые помогут придать объем длинным волосам.

Пн Дек 5 , 2022
Нередко можно встретить советы, что для хорошего объема лучше пожертвовать длиной волос. Однако существуют простые лайфхаки, которые помогут придать объем прическе и без стрижки. О них рассказали эксперты . Используйте профессиональные шампуни Важно обращать внимание на шампуни, которыми вы пользуетесь. Лучше выбирать средства из профессиональных уходовых линеек, которые предназначены специально […]