Простые лайфхаки от экспертов, которые помогут придать объем длинным волосам.

Нередко можно встретить советы, что для хорошего объема лучше пожертвовать длиной волос. Однако существуют простые лайфхаки, которые помогут придать объем прическе и без стрижки. О них рассказали эксперты .

Используйте профессиональные шампуни

Важно обращать внимание на шампуни, которыми вы пользуетесь. Лучше выбирать средства из профессиональных уходовых линеек, которые предназначены специально для того, чтобы придавать объем волосам.

Не наносите кондиционер на корни

Великолепие волос зависит и от того, как наносить кондиционер. Лучше использовать его только для кончиков волос. Если же средство попадет на прикорневую зону, волосы начнут быстрее загрязняться, а значит объема не будет.

Сушите волосы вниз головой

Самый простой прием для придания объема волос – сушка вниз головой. Нужно просто опустить голову вниз и направить тёплый воздух из фена на корни.

Сделайте боковой пробор

Этот прием подходит как для прямых и тяжелых, так и для тонких волос. Приблизительно так же работает пробор в виде различных изгибов.

Сделайте высокий пучок на ночь

Завяжите на ночь волосы в высокий хвостик и закрутите их в пучок. Он не будет мешать спать, но утром прическа будет довольно пышной.

Сделайте начесы у корней

Для классического начеса понадобится расческа с мелкими зубьями и небольшое количество лака. Чтобы поверхность прически была гладкой, предварительно следует отделить несколько широких прядей, которые будут прикрывать начесы. Делают его в направлении обратному росту волос. При этом сильно стараться не нужно, так как потом волосы будут трудно расчесать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Нужно выбросить: в каком случае содержимое консервной банки употреблять опасно

Пн Дек 5 , 2022
Казалось бы, что такого, если консервная банка цела, но выглядит не совсем товарно? Главное, что срок годности в норме. На самом деле есть такие продукты — опасно для здоровья, говорят эксперты . Иногда консервы – это настоящая палочка-выручалочка. Так, например, баночка сайры может спасти на даче, если продукты внезапно кончились, […]