Элегантность + комфорт: главные модные тренды осень-зима 2021-2022

Смена сезонов – это момент, когда душа требует перемен, и отличный повод взглянуть на себя по-новому. В последние годы мы все больше замечаем, как мир отходит от неудобной и глянцевой моды и делает выбор в сторону комфорта, качества и ярких акцентов в образах.

Стейтмент (англ. statement) и индивидуальность – это те слова, которые вы должны поставить рядом с «трендом». Иногда нам так хочется купить все, что вошло в списки модных тенденций. Закроем глаза, выдохнем и решим, что именно вы бы хотели подчеркнуть в себе. А теперь открываем глаза и выбираем два-три элемента, которые будут смотреться выигрышно именно на вас. Обязательно учитывайте свой образ жизни – если вам приходится много передвигаться по городу, то сделайте выбор в пользу модных кроссовок, а не обуви на каблуке, у которой будут все шансы стать выставочным экспонатом в вашем шкафу. Но не забывайте экспериментировать и выходить из зоны комфорта.

Дальше вы найдете самые актуальные тенденции этого сезона, среди которых сможете выбрать то, что подчеркнет именно вашу неповторимую индивидуальность.

Резиновая обувь или обувь на резиновой подошве

Долгое время о резиновой обуви вспоминали лишь тогда, когда на улице начинался настоящий потоп. И даже тогда боялись сделать образ простым и грубым. Однако уже несколько сезонов резиновая обувь – это неотъемлемый аксессуар осени. Разнообразные модели: от классических сапог до стильных ботильонов и оверсайз ботинок – смогут дополнить и сделать необычным даже самый романтический образ. Стоит обратить внимание на яркие модели. Среди хедлайнеров этого сезона — зеленый цвет Лепрекон, который так и переносит нас в ирландские мифы об эльфах; яркая фуксия Fedora и солнечный желтый Illuminating. Не бойтесь сочетать резиновую обувь с платьями миди и маски, или же со строгими костюмами.

Пушистые аксессуары

Осенью нам всегда хочется тепла и уюта. Что может быть лучше, чем укутаться в теплый плед и надеть теплые носки? Разве никогда не хотелось выйти на улицу в мягких тапочках? В этом сезоне бренды решили совместить домашний уют вместе с удобными аксессуарами: начиная от меховой обуви и сумок, до пушистых очков, как сделал бренд Balenciaga. Такие вещи добавят в ваш образ стильной небрежности и комфорта. Уже давно никого не удивить внедрением более домашней одежды в повседневную жизнь.

Высокие казаки

Вот уже который сезон казаки не покидают наш гардероб. А если у вас еще нет этой пары обуви, то советую серьезно задуматься о находке стильных и удобных казаков. В новом сезоне предпочтение стоит отдать именно высоким ковбойским сапогам. Эта модель идеально подойдет, как под платья и юбки разной длины, так и под брюки и джинсы. Выбирайте сапоги, которые будут слегла великоваты в районе икры. Таким образом, ваши ноги будут выглядеть стройнее и изящней. Если вы только планируете приобрести такую пару на эту осень, то можно начать с классических черных. Так, вы смело сможете сочетать их со своей одеждой. А для тех, кто хочет экспериментов — ищите казаки с интересными деталями. Пряжки, потертости, разнообразные надписи и вышивка придадут вашим казакам оригинальности и уникальности.

Береты

Последние несколько лет береты являются одним из главных стилистических акцентов на модных показах и стритстайлах. Аксессуар с богатой историей и важным общественным значением вновь плотно вошел в нашу повседневную жизнь. И хотя берет уже перестал считаться символом борьбы за свободу, это определенно стейтмент аксессуар, который подчеркнет вашу индивидуальность. Дизайнеры предлагают множество вариантов из разных материалов. Будет ли это классический берет из фетра или трендовый кожаный – выбирать вам! Однако можно с уверенностью сказать, что выбрав всего один правильный берет вы сможете самыми разными способами варьировать его с вашими образами.

Трикотажные платья и костюмы

Осенне-зимние коллекции брендов заполнены трикотажными платьями и костюмами. Наряду с идеально сидящим на вас пиджаком и легким тренчем качественный трикотажный костюм можно отнести к базовому гардеробу. Комфорт, универсальность и элегантность – вот о чем мы думаем, выбирая трикотажный костюм на эту осень. Если же вы склоняетесь в сторону платья, то Модные дома активно экспериментируют с фасонами. Трикотажное платье в сочетании с украшениями и аксессуарами сделает ваш образ привлекательным и соблазнительным. Помимо лаконичных моделей дизайнеры предлагают большое разнообразие трикотажных платьев с всевозможными разрезами, акцентными рукавами и деталями. Так как главная особенность трикотажных изделий – это эластичность, то стоит учитывать особенности вашей фигуры и выбирать силуэт, идеально подчеркивающий ее. Неважно выберете ли вы платье или костюм, но эта покупка хороша тем, что прослужит вам не один сезон.

Укороченные пуховики

Когда-то наши родители и бабушки ругали нас за короткие пуховики и открытую спину зимой. Однако ускоренный темп жизни и мода диктуют свои правила. Укороченные модели не только красиво смотрятся, но и удобны в носке при активном образе жизни. В отличии от других моделей короткий пуховик можно легко сочетать с разными фасонами брюк и юбок. Он будет отлично смотреться в сочетании как со спортивным, так и с богемным аутфитом. Ограничить вас может только ваша фантазия! Короткий пуховик – это, определенно, тренд не на один сезон, поэтому его стоит добавить с свой гардероб. Актуальные укороченные модели представлены как в люкс сегменте, так и в мидл и масс-маркет сегментах. Таким образом, в этом сезоне осень-зима 2021/22 дизайнеры сделали ставку на комфорт и уют, к которому мы так привыкли за последние пару лет. А мы не забываем добавлять в свои образы яркие цвета, интересные детали и украшения.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Теплый салат с колбасками чоризо и шпинатом

Пт Окт 22 , 2021
Таким вкусным и сытным итальянским салатом вы можете можете удивить и порадовать своих гостей. Если колбасок чоризо у вас нет — их можно заменить охотничьими! Ингредиенты Колбаса чоризо — 225 г Паста орзо — 150 гр Масло оливковое — 45 мл Чеснок — 2 зубка Помидоры черри — 250 г […]