Как быстро избавиться от тараканов в доме? Народные методы


Тараканы часто появляются в многоквартирных домах, поскольку им нравится там, где есть еда и тепло. Применение токсичных препаратов не всегда актуально при избавлении от вредителей, особенно если вы являетесь аллергиком, будущей мамой или ребёнком. Однако существует безопасные и нетоксичные средства, которые помогут устранить тараканов.

Помощь растений и трав

Для тараканов, как и для многих насекомых, отвратителен запах некоторых растений. Можно поставить на подоконник герань, мелиссу или аптечную ромашку, которые превратятся в эффективное средство борьбы против вредителей. В списке трав, которые отталкивают прусаков, находятся мята, полынь, эвкалипт, анис, лавровый лист и жимолость. Всё это можно приобрести в аптеке, а затем завернуть их в марлю, процедить и положить в тех местах, где были замечены тараканы.

Сила эфирных масел

Ароматические масла – один из лучших способов борьбы с тараканами.

  • Добавьте в 1 литр холодной воды 15 капель эфирного масла, например, мяты, лаванды, ели, герани, мелиссы или лимонника. Затем распылите раствор на среду обитания насекомых. Продолжайте опрыскивать в течение двух дней, и вы заметите, что тараканы исчезнут.
  • Сделайте опрыскиватель из полулитра воды, 2 ложек уксуса и 10 капель эфирного масла.. Нанесите на все участки, где видели прусаков. Чтобы усилить эффект, этот раствор следует распылять три раза в неделю

Волшебный уксус

Влажной тканью или губкой, которые надо предварительно смочись в уксусе, протрите все области обитания тараканов. Особенно тщательно пройдитесь по плинтусам, полу, раковине и ванной. Также можно приготовить раствор, в который надо добавить пол-литра воды, две столовые ложки уксуса и одну большую ложку с молотым красным перцем. Перемешайте ингредиенты, налейте в распылитель и нанесите там, где живут насекомые.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Элегантность + комфорт: главные модные тренды осень-зима 2021-2022

Чт Окт 21 , 2021
Смена сезонов – это момент, когда душа требует перемен, и отличный повод взглянуть на себя по-новому. В последние годы мы все больше замечаем, как мир отходит от неудобной и глянцевой моды и делает выбор в сторону комфорта, качества и ярких акцентов в образах. Стейтмент (англ. statement) и индивидуальность – это […]