Эксперты развеяли мифы о морщинах: вот от чего на самом деле они появляются

О морщинах говорят много и часто. Однако не все, о чем мы привыкли слышать, есть истина. Эксперты рассказали, что по общеизвестным причинам появления морщин правда, а что ложь .

1. Любая мимика, в которую входит и улыбка, может привести к преждевременным морщинам. Однако эксперты крайне не рекомендуют отказываться от проявления радости в угоду красивому и гладкому лицу – это все равно окажется бесполезным.

2. Наследственность никак не влияет на появление морщин, несмотря на мнение большинства об обратном. Так что не стоит заранее расстраиваться, если кто-то из ваших родственников рано состарился. Вам с большей вероятностью это не передалось.

3. Тип кожи также не влияет на ее гладкость с возрастом. Как утверждают эксперты, и комбинированная, и сухая, и жирная кожа стареют совершенно одинаково.

4. Следует отметить, что утверждение о том, что крем против морщин нужно применять заранее, является полной ошибкой. Уходные средства необходимо использовать по их назначению, а не перед чем-либо. Кроме того, мнение о том, что кожа привыкает к уходу, а значит, его нужно регулярно менять – тоже миф.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Летний горячий сезон: как не потерять макияж в жару - советы профессионала

Сб Авг 5 , 2023
Стало ясно, как сохранить макияж в жару. Очень важна предварительная подготовка кожи. Нужно начать с очищения лица, затем нанести тоник. Такое основание поможет макияжу лучше держаться. Для борьбы с жирностью кожи можно попытаться использовать праймер перед нанесением макияжа. Он делает кожу более ровной и помогает лучше смешать все средства на […]