Летний горячий сезон: как не потерять макияж в жару — советы профессионала

Стало ясно, как сохранить макияж в жару. Очень важна предварительная подготовка кожи. Нужно начать с очищения лица, затем нанести тоник. Такое основание поможет макияжу лучше держаться. Для борьбы с жирностью кожи можно попытаться использовать праймер перед нанесением макияжа. Он делает кожу более ровной и помогает лучше смешать все средства на лице. Для борьбы с блеском необходимо использовать матируемые средства, например пудру или специально предназначенные для этого бумажные салфетки .

Для более устойчивого макияжа рекомендуется использовать водостойкие туши для ресниц, подводки и бровей, поскольку в условиях повышенной влажности или пота они будут держаться. Для того чтобы макияж держался дольше, можно использовать спрей для закрепления. Для начала нужно нанести на лицо тональное основание, преимущественно максимально легкой текстуры. Следует избегать тональных средств на масляной основе, поскольку они могут сделать лицо жирнее.

Летом жирная кожа – не единственный тип, который может столкнуться с чрезмерным блеском на лице, потому что в жару часто потеет, выделяя кислород, окисляющий пигментные компоненты косметики, что приводит к изменению цвета тонального крема и пудры. Чтобы этого не произошло, старайтесь выбирать средства для макияжа, близкие по тону или даже светлее естественного оттенка.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Названы фрукты, подходящие для еды натощак для похудения

Сб Авг 5 , 2023
Фрукты – лучший источник натурального сахара. Они богаты витаминами и антиоксидантами. А некоторые плоды лучше других улучшают метаболизм — поэтому в период похудения их следует есть на завтрак. Одни фрукты полезно есть во время перекуса или после тренировок, чтобы восстановить силы. Другие рекомендуют есть незадолго перед сном, чтобы насытиться, но […]