Хлеб всегда будет свежим: хитрый способ хранения хлебобулочных изделий

У всех людей есть свои предпочтения и приоритеты в питании, в том числе и в отношении хлебобулочных изделий. Таким образом, для каждого члена семьи приходится покупать разный хлеб, но его сразу много не съешь. Так что нередко эти изделия просто плесневеют или черствеют, и их приходится выбрасывать. Но рачительные хозяйки знают наверняка, как подавать на стол всегда свежий хлеб .

Для этого не нужно каждый день ходить в магазин за порцией свежеиспеченного хлеба. Его можно купить сразу на неделю, а излишки заморозить. Предварительно нужно разделить хлебобулочные изделия по порциям на каждый день и разместить их в отдельные пакеты с зип-застежкой.

Особенно удобно так фасовать нарезной хлеб. Но и обычная буханка будет достаточно предварительно нарезать на ломтики и разместить в индивидуальную упаковку. При этом важно удалить из пакетов лишний воздух. Также не рекомендуется использовать в качестве упаковки контейнеры, фольгу или другие приспособления, не обеспечивающие герметичность.

Когда хлеб расфасован и упакован, его остается только поместить в морозильной камере. В таком состоянии хлебобулочные изделия могут храниться сколь угодно долго. Размораживается же продукт достаточно быстро, буквально через 7-10 минут после того, как его достали из морозилки. И что интересно, хлеб после размораживания проявляет исключительную свежесть, как только из печи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты развеяли мифы о морщинах: вот от чего на самом деле они появляются

Сб Авг 5 , 2023
О морщинах говорят много и часто. Однако не все, о чем мы привыкли слышать, есть истина. Эксперты рассказали, что по общеизвестным причинам появления морщин правда, а что ложь . 1. Любая мимика, в которую входит и улыбка, может привести к преждевременным морщинам. Однако эксперты крайне не рекомендуют отказываться от проявления […]