Эксперты перечислили продукты, обладающие снотворным эффектом

Проблемы со сном в 70 процентах случаев связаны с питанием, но особенно часто проблема обостряется в межсезонье. По словам нутрициологов, основные причины плохого засыпания – это недостаток мелатонина и витамина D, а еще вечернее переедание .

По словам экспертов, волшебной пилюли в виде какого-то конкретного продукта, который можно съесть и сладко заснуть, к сожалению, не существует, но ситуацию можно улучшить, если акцент в рационе сделать на продукты, богатые триптофаном. Это вещество стимулирует ночной мелатонин, необходимый для крепкого сна. Главным источникам триптофана нутрициологи назвали сыр, но еще его много в мясе, рыбе и морепродуктах.

В рацион также следует добавить фрукты и овощи, советуют специалисты. Особенно полезны цуккини и тыква

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему опасно часто заваривать чай в пакетиках

Пт Мар 8 , 2024
Пакетированный чай может стать источником опасности из-за высвобождения сотен миллионов наночастиц пластика при частом заваривании, предупредили эксперты. Они отметили, что эти вещества могут накапливаться в крови, печени и почках. По словам специалистов, в процессе заваривания пакетиками чая выделяется микропластик, под влиянием высокой температуры разлагающийся на искусственные наночастицы, количество которых в […]