Почему опасно часто заваривать чай в пакетиках

Пакетированный чай может стать источником опасности из-за высвобождения сотен миллионов наночастиц пластика при частом заваривании, предупредили эксперты. Они отметили, что эти вещества могут накапливаться в крови, печени и почках.

По словам специалистов, в процессе заваривания пакетиками чая выделяется микропластик, под влиянием высокой температуры разлагающийся на искусственные наночастицы, количество которых в сотни миллионов раз превышает количество микрочастиц пластика.

При регулярном употреблении они могут скапливаться в органах и системах организма. По данным исследований, в основном это касается крови, печени и почек. Это может увеличить риск развития разных онкологических заболеваний.

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение листовому или гранулированному чаю во избежание потенциальных рисков, связанных с потреблением частиц пластика.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вбит гвоздь в старую яблоню и другие самые популярные мифы садоводов

Пт Мар 8 , 2024
Некоторые садоводы не любят применять на грядках магазинные удобрения. Они используют различные советы из Сети: подкармливают клубнику или огурцы молоком, а молодую рассаду поливают сахарным раствором. Не все подобные процедуры действительно полезны для растений . Популярные мифы развеяли агрономы. По словам экспертов, многие народные методы откровенно бесполезны и неэффективны. Молоко […]