Эксперты объяснили, почему смартфон не всегда можно ставить на зарядку сразу после возвращения домой

Некоторые из нас привыкли ставить телефон на зарядку сразу, когда заходим домой. Однако специалисты советуют, что в некоторых случаях нужно подождать с этим .

Как низкие, так и высокие температуры оказывают негативное влияние на смартфоны. Поэтому если ваш телефон долго находился на морозе или солнце, то сразу заряжать его не нужно. Зимой, когда вы зашли домой со смартфоном, нужно подождать хотя бы полчаса, чтобы привык гаджет к комнатной температуре. Если проигнорировать это условие, поставив телефон на зарядку, у него могут появиться проблемы с аккумулятором.

Такого же правила нужно соблюдать и в жаркую погоду. Если вы сразу поставите смартфон на зарядку по возвращении домой летом, то батарея нагреется еще сильнее, что отрицательно скажется на функционировании гаджета.

Важно помнить, что телефон следует ставить на зарядку при температуре не менее +10 градусов и не более +30 градусов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетологи рассказали, какие чаи крайне опасны для здоровья

Вт Мар 21 , 2023
Чай приносит пользу здоровью человека, но в ряде случаев он может быть опасен для здоровья человека. Об опасности чая сообщили диетологи. Чай в нужном количестве принесет пользу. Напиток способствует снижению сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, а также замедляет старение и обладает дезинфицирующим эффектом. Однако если чай неправильно приготовить, то в нем […]