Диетологи рассказали, какие чаи крайне опасны для здоровья

Чай приносит пользу здоровью человека, но в ряде случаев он может быть опасен для здоровья человека.

Об опасности чая сообщили диетологи.

Чай в нужном количестве принесет пользу. Напиток способствует снижению сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, а также замедляет старение и обладает дезинфицирующим эффектом.

Однако если чай неправильно приготовить, то в нем могут образоваться поры плесени. Они могут быть незаметны, но они все равно будут там находиться.

Также существует риск приобрести поддельный чай. Это связано с тем, что ранее индийский чай находился в дефиците.

Поэтому сейчас некоторые, увидев изображение слона на упаковке, могут решить, что хороший чай и приобрести его.

Важно знать, что чай, если он дешев, может быть подделкой. Потому эксперты советуют внимательно подходить к выбору напитка.

Пакетированный чай следует покупать только в том случае, если он действительно качественный. В дешевых чаях может содержаться большое количество вредных веществ.

Причем опасными могут быть сами пакетики, поскольку в них могут накапливаться вредные вещества.

Добавление сахара в чай ​​при этом не портит чай. Сахар сам по себе не приносит пользы для здоровья.

Но в ряде случаев чай ​​с сахаром помогает. Так, при гликемии или сильном понижении давления чай принесет ощутимую пользу.

Чай можно также употреблять с медом. Но мед нужно добавлять в чай, температура которого не выше 40-50 градусов. Это делается для того, чтобы не убить вредные вещества, которые есть в меде.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

GoPro HERO 11 Black: обзор и сравнение

Вт Мар 21 , 2023
GoPro HERO 11 Black — новейшая модель в линейке экшн-камер от компании GoPro, которая заслужила признание как одна из лучших камер экшн-класса на рынке. Она обладает мощным процессором, превосходными возможностями съемки, улучшенным качеством изображения и множеством инновационных функций. В этом обзоре мы рассмотрим основные характеристики, преимущества и недостатки HERO 11 […]