Эксперты объяснили, почему нельзя использовать отпечаток пальца в смартфоне

Использовать отпечаток пальца для разблокировки смартфона не рекомендуется. Специалисты по цифровой криминалистике объяснили почему .

В смартфонах нового поколения появилась такая функция, как разблокировка с помощью отпечатка пальца. Многие пользователи гаджетов сочли такое нововведение полезным. К тому же оно не занимает много времени. Достаточно приложить палец к сканеру.

Однако такой способ разблокировки смартфона нельзя считать безопасным. Специалисты отметили, что злоумышленники могут скопировать отпечаток пальца, например, из стеклянного стакана и воспроизвести на полимерной основе. А еще на человека могут оказывать психологическое давление или применить силу и заставить разблокировать устройство.

Самый безопасный и надежный способ блокировки гаджета – это сложный пароль, который будет знать только владелец, считают эксперты. Они посоветовали отключить способ разблокировки устройства по отпечатку пальца и лицу и оставить только пин-код.

Пин-код для входа в смартфон должен содержать как можно больше символов. При этом используемые для пароля символы не должны использоваться, например для доступа в приложения, социальные сети, другие интернет-ресурсы. То есть пин-код должен быть уникальным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как ускорить варку гороха без замачивания и соды.

Сб Окт 1 , 2022
Если вы собрались поразить себя и родных гороховым супом, то забудьте о стандартной процедуре замачивания бобов. Воспользуйтесь этим элементарным способом, который поможет сделать идеальное пюреобразное первое блюдо. Варим горох для супа Берем горох и промываем его под проточной водой, чтобы смыть с него всю грязь и мелкий мусор. Высыпаем чистые […]