Эффективные средства от навязчивых насекомых – забудьте навсегда о химии!

Эффективные средства от навязчивых насекомых – забудьте навсегда о химии!

Сейчас в магазинах продается большое количество средств от различных насекомых, но, к сожалению, все они химические. Но есть альтернатива им — натуральные средства, которые безвредны организму человека, особенно это важно для детей. Ведь, согласитесь, большинство инсектицидных средств имеет жуткий химический состав, и запах у них не из приятных.

Сегодня мы поделимся простыми секретами избавления от насекомых. Натуральные средства не только избавят вас от вредителей, но и наполнят дом свежестью.

Как избавиться от домашних вредителей:

Масло мяты перечной

Разбавьте небольшое количество масла мяты водой в пропорции 1:1. Перелейте смесь в бутылочку с распылителем. Это простое средство избавит от ненавистных пауков, таящихся по углам дома. Следует лишь побрызгать натуральным средством в местах их обитания.

Белый уксус

Уксус станет хорошим заменителем масла мяты перечного. Налейте в бутылочку с распылителем немного уксуса и проделайте такую ​​же процедуру.

Сода

Рассыпьте в местах скопления насекомых обычную пищевую соду. Сода поглощает влагу, выделяемую мелкими вредителями. Именно поэтому она является отличным средством для отпугивания насекомых.

Лаванда, розмарин и эвкалипт

Масло лаванды, эфирные масла розмарина и эвкалипта являются мощными средствами от навязчивых клопов. Добавьте несколько капель всех трех масел в 250 г воды, затем распылите смесь по всей поверхности кровати.

Листья мяты

Запах мяты не переносят муравьи, блохи, мухи и комары, он также отпугивает мышей. Разложите пучки сухой мяты в шкафах с продуктами, это наверняка отпугнет вредителей.

Кайенский перец

Проверенным средством от муравьёв является кайенский перец. Рассыпьте его в местах скопления насекомых, и результат не заставит себя ждать!

Пусть в твоем доме всегда царят чистота и порядок!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем заменить тональный крем летом

Ср Июл 6 , 2022
Использовать летом тональный крем не всегда приятно и полезно для кожи. Он достаточно тяжелый, забивает поры, мешает коже дышать. Есть средства, которые имеют более легкую текстуру, помогают чувствовать себя комфортно и выглядеть отлично даже в жаркую погоду. Узнайте, чем можно заменить тоналку , в нашей статье. Чем заменить тональный крем: […]
Чем заменить тональный крем летом