Названы продукты и напитки, которые помогут снизить тревогу

Названы продукты и напитки, которые помогут снизить тревогу

Исследователи часто рекламируют преимущества дыхательных упражнений и физических упражнений как средств, помогающих справиться с бесчисленными и часто изнурительными симптомами хронической тревоги. Также оказывается, что многие продукты, даже те, которые некоторые из нас ежедневно потребляют, могут оказывать успокаивающее действие.

Вот что нужно есть и пить в состоянии стресса:

Яйцо

Интересно, что в яйцах есть соединения, которые делают их отличным средством для уменьшения беспокойства. Хотя это не особенно удивительно, поскольку яйца являются одним из богатейших питательными веществами продуктов на планете.

Триптофан в них может способствовать выработке серотонина, который влияет на все, от нашего настроения ко сну и не только. Известно, что серотонин улучшает работу мозга, что может помочь облегчить некоторые симптомы беспокойства.

Темный шоколад

Темный шоколад содержит множество многих веществ, которые, как считается, положительно влияют на работу нашего мозга и нервов. Эти соединения включают триптофан, магний и флавоноиды.

Куркума

Куркумин – это соединение в специи, которое считается суперзвездой, стабилизирующей настроение. Исследования даже привели к некоторым смелым заявлениям об этом веществе, в том числе о том, что оно может быть столь же эффективным, как антидепрессант, но без многих негативных побочных эффектов! Ученые предполагают, что это связано с тем, что куркумин очень хорошо повышает уровень серотонина и дофамина в мозге.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит аминокислоту, которая, по сути, является частью белка, называемого «L-теанин». L-теанин подробно изучался из-за его вероятного влияния на тревожность. Одно исследование показало, что он снижает уровень кортизола, являющегося гормоном стресса.

Проще говоря, эта аминокислота может предотвращать перевозбуждение нервов.

Ромашка

Подобно зеленому чаю и куркуме, ромашка имеет репутацию успокаивающего средства, и ее часто употребляют люди, заботящиеся о своем здоровье. Ромашка – это трава, которая содержит как антиоксиданты, так и противовоспалительные соединения. Как мы знаем, уменьшение воспаления очень ценно, когда речь идет о понижении стресса и напряжения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эффективные средства от навязчивых насекомых – забудьте навсегда о химии!

Вт Июл 5 , 2022
Сейчас в магазинах продается большое количество средств от различных насекомых, но, к сожалению, все они химические. Но есть альтернатива им — натуральные средства, которые безвредны организму человека, особенно это важно для детей. Ведь, согласитесь, большинство инсектицидных средств имеет жуткий химический состав, и запах у них не из приятных. Сегодня мы […]
Эффективные средства от навязчивых насекомых – забудьте навсегда о химии!