Чем заменить тональный крем летом

Чем заменить тональный крем летом

Использовать летом тональный крем не всегда приятно и полезно для кожи. Он достаточно тяжелый, забивает поры, мешает коже дышать.

Есть средства, которые имеют более легкую текстуру, помогают чувствовать себя комфортно и выглядеть отлично даже в жаркую погоду. Узнайте, чем можно заменить тоналку , в нашей статье.

Чем заменить тональный крем: бьюти-лайфхаки

ВВ-крем . В этот крем входят все важные компоненты для увлажнения кожи, которое так необходимо в летний период. В отличие от тоналки немного слабее перекрывает неровности, зато успокаивает и увлажняет кожу. Кроме того, он содержит SPF, что делает его незаменимым для солнечного сезона.

Пудра . Для лета лучше выбрать легкую пудру с матирующим эффектом и не переусердствовать при ее нанесении на кожу. Пудру лучше всего использовать со специальной кисточкой, чтобы не было вбивающих движений на коже. Но если кожа облазит, тогда пудра – не лучший выбор.

Консилер . Хороший загар обычно не нуждается в усиленном макияже с эффектом маски. Для придания коже свежести и красоты достаточно использовать увлажняющий дневной крем после утреннего умывания. А мелкие недостатки можно спрятать под консилером, к примеру, убрать синяки под глазами.

Корректор . Это средство – пожалуй, самый простой вариант для тех, кто пользуется тоналкой, чтобы точечно скрыть воспаленные участки кожи, к примеру, прыщик на лбу. Плотная текстура корректора позволяет сделать это всего за пару минут.

Праймер . Задача этого средства – подготовить лицо к дальнейшему нанесению тона. Он увлажняет кожу и выравнивает ее рельеф. Так что, если вам нужно просто выровнять кожу, можете взять основу для макияжа в качестве самостоятельного средства.

Матирующие салфетки . Достойная альтернатива декоративной косметике пригодится обладательницам жирной и комбинированной кожи. Матирующие салфетки помогут избавиться от жирного блеска, а также освежат кожу и вернут лицу здоровый вид.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем нужны ночные контактные линзы и как их подобрать

Ср Июл 6 , 2022
Сегодня отрасль офтальмологии невероятно развита и предлагает пациентам множество способов устранения нарушений зрения. Очки и контактные линзы – безусловно, самые популярные из них. Также всем хорошо известна лазерная коррекция зрения. Однако что делать тем, кому по определенным причинам не подходит ни один из этих способов: из-за клинического противопоказания, из-за неудобств […]
Зачем нужны ночные контактные линзы и как их подобрать