Эффективные способы высушить волосы без фена при отсутствии электроэнергии

Чтобы всегда выглядеть ухоженно, нужно знать небольшие лайфхаки, которые помогут справиться с гигиеническими процедурами. К примеру, как высушить волосы, если нет электроэнергии, и значит, феном воспользоваться не получится. Мы расскажем, как сделать волосы сухими без электроприборов, ведь это совсем несложно .

Итак, ваши волосы чистые и ухоженные, но мокрые. На улице не май месяц, чтобы выйти с влажными волосами а-ля пляжный образ. Поэтому нужны действенные методы, как их быстро высушить.

Подготовительный этап

Начинаем сушить волосы с удаления излишней влаги. Возьмите полотенце и тщательно промокните каждую прядь, закутывая его в полотенце и отжимая. Будьте осторожны, ведь влажные волосы очень легко повредить, поэтому их не нужно тереть или растягивать. Если у вас длинные волосы и полотенце быстро стало влажным, возьмите сухое, иначе влага снова будет возвращаться на пряди.

Сушим волосы полотенцем

Конечно, самый простой способ высушить волосы – дать им возможность сохнуть естественным путем. Но во-первых, для этого не всегда есть время, а во-вторых, вы не получите нужного объема для прически. Так что вооружайтесь сухим полотенцем и приступайте к сушке:

Лучше взять полотенце из микрофибры, потому что волокна в таком полотенце мягкие и эффективнее впитывают воду, а значит, быстрее высушить волосы.

Отделяйте пряди шириной примерно 5 см и проходите по ним полотенцем от корней до кончиков. Повторите процедуру несколько раз.

Когда ваши волосы станут немного влажными, хорошо расчешите волосы. Лучше всего использовать расческу с широкими зубами — это нужно для того, чтобы не повредить все еще влажные волосы.

Метод двух полотенец

При отсутствии электроэнергии и невозможности воспользоваться феном это, пожалуй, самый быстрый способ высушить волосы. Но при условии, что у вас есть отопление, и батареи достаточно горячие. Положите сухое полотенце на батарею, а сами пока в это время другим полотенцем подсушивайте пряди, как описано выше. Затем снимите полотенце с батареи и обмотайте им влажные волосы. Подождите минут пять – тепло от разогретого полотенца поможет волосам быстрее сохнуть.

Бумажные полотенца

Еще одна возможность подсушить влажные волосы – использование бумажных полотенец. Они должны быть достаточно плотными, чтобы бумага не осталась у вас на волосах. После того, как вы подсушите только что вымытые волосы полотенцем из микрофибры, затем пройдитесь по каждой пряди бумажным полотенцем.

Как высушить длинные волосы

Красота длинных волос бесспорна, и кажется, что без фена их можно сушить целый день. А вот и нет! Промокните длинные пряди и аккуратно расправьте пальцами. Затем начинайте размахивать волосами из стороны в сторону. В среднем на такую ​​сушку уходит около 15 минут. Чтобы не заболела шея, периодически останавливайтесь и делайте небольшую передышку. Такой метод подойдет для девушек со средними или длинными волосами.

Как высушить короткие волосы

Подсушите волосы полотенцем и нанесите средство для укладки. Хорошо расправьте все волосы. Разделите волосы на пряди, сверните каждое в жгут и зафиксируйте шпилькой. Подождите 10 минут, затем снимите зажимы и расчешите прическу с помощью гребешка с жидкими зубцами. В заключение сделайте укладку и закрепите результат лаком.

Мы не рекомендуем вам прибегать к экстремальным способам сушки волос с помощью газовой плиты или духовки – это очень опасно. Берегите себя, свои волосы и всегда будьте красивы!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Может ли привычка класть мед в горячий чай быть опасной для здоровья

Пт Дек 23 , 2022
Некоторые наши повадки способны представлять серьезную опасность для здоровья, хотя мы можем об этом даже не подозревать. К примеру, привычка класть мед в горячий чай. Особенно часто так хочется поступить зимой. Кажется, что этот способ насладиться любимым напитком – полезен. Но на самом деле ситуация обстоит противоположным образом . При […]