Еда при отеках лица: 5 продуктов для борьбы с лишней жидкостью

Утренные отеки – боль огромного количества женщин. Начинаете ли утро с холодного умывания, массажного ролика и патчей? Попытайтесь влиять на проблему изнутри, добавив в рацион полезные и доступные продукты, которые улучшают обменные процессы и борются с застоями жидкости в организме.

Косметические бренды не перестают придумывать средства для «моментальной» борьбы с отеками лица. Некоторые из них действительно отлично работают. Но все же не стоит забывать о том, что все проблемы уходят изнутри. Банальная забота о ежедневном питании может сделать куда больше, чем навороченный модный крем. Особенно если вы знаете, что просыпаетесь с отеками именно после употребления тех или иных блюд.

Чтобы снизить склонность к застоям жидкости в организме, попробуйте добавить в свой рацион эти продукты. Результат вас поразит – а тело скажет «спасибо».

Болгарский перец

Перец богат магнием, калием и витамином С, благодаря чему помогает вывести излишнюю жидкость из организма.

Баклажаны

Баклажан – один из самых полезных сезонных овощей. Но помните, что его следует правильно готовить – в духовке или на пару. Жареные в большом количестве масла баклажаны, да еще приправленные специями и майонезом, пользу организму вряд ли принесут.

Огурцы и зелень

Зеленые и листовые овощи содержат много калия. К тому же благодаря им легко соблюдать рекомендованную дозу потребления клетчатки – сложно найти человека, не любящего огурцы или пряную зелень. Всё это помогает стабилизировать обменные процессы в организме и снижать вероятность появления отеков.

Капуста

Зеленая и брюссельская капуста – овощи-рекордсмены по содержанию клетчатки и витамина С. К тому же капусту часто рекомендуют как внешнее средство борьбы с отеками – но все же лучше начать с поиска баланса в ежедневном рационе.

Гречка

Гречка – один из главных продуктов, рекомендованных при беременности, как раз из-за ее чудодейственной способности бороться с застоями жидкости в организме. При склонности к утренней отечности диетологи рекомендуют есть гречку каждый вечер, к ужину. Но старайтесь ее практически не солить: соль ведь может полностью нивелировать полезные качества крупы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Питательное вещество, в котором нуждаются женщины старше 50 лет

Пн Сен 12 , 2022
Это простой жизненный факт: когда вы стареете, ваши потребности в питании меняются. Возможно, вы ели одну и ту же пищу в течение многих лет. Но это неправильно . В пищеварительном тракте могут быть как возрастные физические изменения, так и хронические факторы образа жизни, такие как стресс или употребление алкоголя, вызывающие […]