Зачем опытные хозяйки натирают содой лимоны

Лимоны – одни из самых полезных продуктов для осени, поскольку помогают защититься от простуды и укрепить иммунитет. Особую пользу имеет кожура лимона. Однако иногда употреблять лимоны даже после обработки водой вместе с кожурой может быть опасным для здоровья. Поэтому многие хозяйки вынуждены отказываться от использования цедры.

Остальные тщательно натирают кожицу лимона жесткой стороной губки, чтобы удалить следы химикатов. Но есть и другой, более простой способ.

Хорошо вымойте лимон теплой водой. Затем каждый цитрус следует обработать пищевой содой. Она обладает мощным очищающим потенциалом. Если лимоны были обработаны химией для того, чтобы выглядеть глянцевыми и аппетитными, сода удаляет эти вредные вещества.

После обработки подождите несколько минут, а затем смойте соду водой. Теперь лимоны можно смело употреблять в пищу вместе с полезной кожурой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Еда при отеках лица: 5 продуктов для борьбы с лишней жидкостью

Пн Сен 12 , 2022
Утренные отеки – боль огромного количества женщин. Начинаете ли утро с холодного умывания, массажного ролика и патчей? Попытайтесь влиять на проблему изнутри, добавив в рацион полезные и доступные продукты, которые улучшают обменные процессы и борются с застоями жидкости в организме. Косметические бренды не перестают придумывать средства для «моментальной» борьбы с […]