Две вещи, которые ослабят головную боль даже без лекарства

Две вещи, которые ослабят головную боль даже без лекарства

Боль при мигрени может длиться несколько дней, а некоторые люди страдают от мигрени через день. Согласно Everyday Health, мигрень может усложнить выполнение повседневных дел.

Мигрень – сложное явление, и врачи не совсем уверены, что ее вызывает. Некоторые считают, что мозг людей, склонных к мигрени, более чувствителен к определенным раздражителям и триггерам, чем другим.

Эти триггеры могут варьироваться от конфигураций окружающей среды до определенных товаров. Американское общество головной боли сообщает, что у 4 из 5 человек стресс является триггером.

Незнание того, что вызывает мигрень, усложняет ее лечение. Хотя вылечить невозможно, есть некоторые лекарства, которые используются для лечения боли, когда она начинается. Остальные лекарства являются профилактическими и в первую очередь предотвращают появление мигрени.

Однако, поскольку причиной мигрени является стресс, научиться справляться со стрессом также может оказаться полезным инструментом.

Йога и медитация могут улучшить качество жизни

Йога и медитация считаются способами понижения стресса на базе внимания (MBSR). И исследования показывают, что они могут быть полезны для уменьшения частоты и интенсивности мигрени. В исследовании 2020 года, опубликованном в JAMA Internal Medicine, ученые изучили результаты 89 участников, страдавших от 4 до 20 мигреней в месяц.

Участников разделили на две группы: 44 человека получили литературу о мигрень и лечение, а остальные 45 получили аудиозаписи занятий йогой и медитацией для занятий по 30 минут в день. По истечении 12 недель обе группы сообщали, что у них было меньше мигреней. Но практиковавшая MBSR группа отметила лучшее качество жизни, меньшее количество симптомов депрессии и уменьшение неприятностей и интенсивности боли.

Результаты показывают, что MBSR помогла участникам изучить новый способ лечения боли, который может повлиять на здоровье в долгосрочной перспективе. Кроме того, положительные результаты сохранялись до 36 недель.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше оставались свежими

Чт Июн 9 , 2022
Как хранить продукты в холодильнике, чтобы они подольше оставались свежими. Что нужно сделать, чтобы продлить срок годности купленной пищи?Следуйте следующим простым правилам. Храните продукты в сухом состоянии Небольшая влажность – это хорошо для продуктов, но сырость – это плохо. Слишком много влаги может способствовать плесени или мягкости. Убедитесь, что вы […]
Как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше оставались свежими