Как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше оставались свежими

Как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше оставались свежими

Как хранить продукты в холодильнике, чтобы они подольше оставались свежими. Что нужно сделать, чтобы продлить срок годности купленной пищи?Следуйте следующим простым правилам.

Храните продукты в сухом состоянии

Небольшая влажность – это хорошо для продуктов, но сырость – это плохо. Слишком много влаги может способствовать плесени или мягкости. Убедитесь, что вы кропотливо высушиваете все, до того как убрать в холодильник.

Есть несколько исключений из этого правила. Спаржа больше похожа на букет свежих цветов: обрежьте концы, уложите в стакан с водой и поставьте в холодильник до готовности к употреблению. Зелень тоже любит влагу, но о ней ниже. Хранение целой моркови в закрытом контейнере с водой сохранит ее жесткость, то же самое для половинок стеблей сельдерея. Меняйте воду каждые два-три дня.

Изолируйте газообразные продукты

Некоторые фрукты и овощи, такие как яблоки, спелые бананы, груши и картофель, выделяют газ под названием этилен, ускоряющий процесс созревания других фруктов и овощей. По этой причине, если вы пытаетесь продлить срок жизни продуктов, держите всех подальше от них. Дайте бананам отдельное место, не храните вместе картофель и лук, а яблоки держите в специально отведенном месте.

Заморозив

Поместите продукты в морозилку! Дайте фруктам достичь желаемой стадии зрелости, затем очистите и, при необходимости, нарежьте на кусочки и заморозьте в один слой на противне, застеленном пергаментом, до твердого состояния. Замороженные кусочки и храните в закрывающемся пластиковом пакете или контейнере для морозильной камеры до 3 месяцев. Вы хотите нарезать и бланшировать большинство овощей перед замораживанием (помните, что не все хорошо замораживается).

Разберитесь с зеленью

Начните с того, что хорошо промойте пучки с зеленью, дальше не нужно сильно встряхивать воду — так мокрой и поместите зелень в пластиковый пакет с застежкой и держите в холодильнике — с таким методом хранения травы будут как только с грядки около двух недель. Но помните – таким способом не следует хранить базилик и зеленый лук.

Также есть альтернативный вариант – просто сухие зеленые пучки поместите в банку стеблями доверху и закройте крышкой – держите также в холодильнике.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пирог с вишней: рецепт простой летней выпечки

Чт Июн 9 , 2022
Июнь — время для выпечки с разными ягодами. Одним из самых популярных блюд в этот период являются ароматные пироги. Мы предлагаем вам попробовать рецепт ароматного и очень вкусного пирога из свежих вишен. Ингредиенты: мука — 400 г сметана — 300 г сахар — 200 г сода — 1 ч. л. […]
Пирог с вишней: рецепт простой летней выпечки