Дождь нипочем! Как правильно выбрать практичный и модный дождевик

Кому-то нравится дождь, а кто-то его ненавидит, но неважно, на какой ты стороне: промокнуть не хочет никто. Ненастная погода может поменять не только наши планы, но и выбор одежды. И чтобы избавить себя от лишней головной боли, советуем обзавестись модным дождевиком.

Если ты до сих пор думаешь, что дождевик – это полиэтиленовый пакет, в котором стыдно выйти из дома, то мы развеем этот стереотип. Бренды предлагают большой выбор непромокаемых плащей на любой вкус и цвет, которые не только защитят от дождя, но и станут модным акцентом в образе. Давай рассмотрим фото актуальных дождевиков, чтобы понять, на какие модели стоит обратить внимание.

Модные женские дождевики

Прозрачный дождевик

Белый прозрачный дождевик с капюшоном из полиуретана – отличный выбор на теплую, но дождливую погоду. Он достаточно легкий и нейтральный по стилю, поэтому подойдет под любой образ, будь то летний сарафан или базовые джинсы и джемпер. Дождевик можно легко сложить и взять с собой в поездку или на прогулку, что очень удобно. Чтобы сделать образ более интересным и ярким, добавь, например, желтые резиновые сапоги и панаму с принтом.

Клетчатый дождевик

Женский дождевик с капюшоном в клетку идеально впишется в осенний гардероб. Модель выполнена из плотного экологически-чистого полимера PVC, который не вызывает аллергических реакций, не пропускает влагу, быстро сохнет и не мнется. Чтобы выглядеть ультрамодно даже в дождь, сочетай дождевик с водолазкой в рубчик, широкими укороченными джинсами и остроносыми ботильонами на каблуке. Завершит аутфит лаконичная сумка через плечо и головной убор (бейсболка, панама, кожаный берет).

Оверсайз-дождевик

Не хочешь ходить в «пакете» и ищешь что-то не только практичное, но и стильное? Тогда советуем купить бежевый дождевик оверсайз кроя со спущенной линией плеч. Застежка на липучках, актуальный фасон, универсальный цвет, лаконичный дизайн, отстегивающийся капюшон – этот непромокаемый плащ станет удачной покупкой для осеннего гардероба. Плащ стильно смотрится с черными кожаными брюками и грубыми ботинками, базовыми джинсами и резиновыми сапогами, повседневными брюками и массивными кроссовками.

Желтый дождевик

Лучший способ поднять себе настроение в ненастную погоду – надеть яркий плащ! В этом плане подойдет желтый прозрачный дождевик. Модель имеет вместительные боковые карманы, надежные застежки на молнию и кнопки, которые предотвращают попадание влаги внутрь. Дождевик выполнен из прочного гладкого полиуретана. Предлагаем носить его с черными прямыми брюками, белыми грубыми ботинками и панамой – получится комфортный повседневный образ. Если хочешь что-то более женственное, смело сочетай желтый дождевик с трикотажным платьем миди, водолазкой и плиссированной юбкой.

Короткий плащ-дождевик

Еще одна яркая модель — розовый плащ-дождевик из курточной ткани. Слегка приталенный силуэт, регулируемый капюшон, прорезиненные карманы с клапанами – все это делает плащ практичным и актуальным. С помощью шнурков на талии можно регулировать размер дождевика. Кроме того, в мешковину кармана можно свернуть весь дождевик и положить в сумку. Модель отлично смотрится и с классическими брюками, и со спортивными штанами, и с длинными юбками.

Куртка-дождевик

Стильная и удобная куртка-дождевик из влагостойкого материала подойдет тем, кто предпочитает современный casual-стиль. Невозможно не влюбиться в этот изумрудный цвет, который органично вписывается в осенний гардероб. К дождевику подойдут любые джинсы, трикотажные джоггеры, нейтральные брюки, а также кроссовки, ботинки и ботильоны на плоском ходу.

Легкий непромокаемый плащ

Поклонницам минимализма стоит обратить внимание на кремовый женский плащ-дождевик. Модель выполнена из водоотталкивающего текстиля на сетчатой подкладке. Манжеты украшают паты, которые и делают этот дождевик больше похожим на классический плащ. Модель легко впишется как в спортивные, так и в элегантные деловые образы. Например, в первом случае дождевик можно носить с трикотажными штанами, кроссовками или массивными ботинками, во втором – с брюками-бананами и остроносыми ботильонами на каблуке.

Легкая куртка-дождевик на кулиске

Модель выполнена из легкой, но очень прочной ткани – рипстопа. Дождевик удобно брать с собой, он быстро сохнет и надежно защищает от дождя. Походит как для города, так и для поездок за город, походов. Носи его с брюками карго, кожаными штанами, базовыми джинсами.

Как выбрать дождевик

Чтобы ненастная погода не испортила настроение и не намочила одежду, стоит обзавестись дождевиком. Как правильно его выбрать?

  • Сначала определись: для чего тебе нужен дождевик? Если для коротких прогулок по городу, то вполне можно ограничиться моделью из полиэтилена, которую можно купить даже в супермаркете. Да, они не очень прочные, но зато дешевые. Если нужно что-то практичное и долговечное, стоит искать дождевик из плотного полиуретана, нейлона или мембранной ткани. От вида материала во многом зависит цена дождевика.
  • Обращай внимание на маркировку. Ты можешь увидеть одно из двух: Waterproof (водонепроницаемый) и Water-resistant (водоотталкивающий). И это абсолютно разные виды тканей. Первая метка означает, что дождевик водонепроницаемый сам по себе, а вот вторая метка говорит о том, что плащ выполнен из ткани, обработанной специальной пропиткой, которая отталкивает влагу. Со временем такое покрытие смывается и дождевик теряет свое главное свойство.
  • Посмотри на застежку и убедись, что через нее влага не попадет внутрь. Самый надежный вариант – двойная застежка на молнию и кнопки.
  • Также на качество и срок службы дождевика влияют швы. Проклеенные практически не пропускают влагу, в отличие от прошитых.
  • Еще одна важная деталь – капюшон. Выбирай дождевик с капюшоном, который затягивается на шнурок. Это позволит предотвратить попадание влаги внутрь.

И небольшая рекомендация: после дождя разложи на горизонтальной поверхности или повесь дождевик в сухом месте до полного высыхания.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Частая ошибка с пылесосом, которая сводит на нет всю вашу уборку по дому

Чт Авг 19 , 2021
Для большинства людей уборка пылесосом – одно из тех необходимых домашних дел, которые многие не любят. Однако, несмотря на высокую стоимость многих пылесосов – и часы, которые вы тратите, таская их по дому каждую неделю, – возможно, вы неэффективно используете пылесос. Ошибка №1: вы пылесосите в самом начале уборки Если […]