Домашние гаджеты, которые сэкономят место, деньги и нервы

Дома хочется отдыхать, а не работать, но бытовые обязанности, конечно, никто не отменял. Однако кто сказал, что все они должны выполнять именно вы? С уверенностью заявляем: многое можно и нужно делегировать, причем необязательно мужчине или детям – современная техника способна если не полностью исключить хлопоты из Вашей жизни, то, по крайней мере, заметно их облегчить. А если найти универсальные девайсы, объединяющие в себе сразу несколько функций, то такие помощники еще и лишнее место занимать не будут – не говоря о расходах.

Сушильная машина

Да, о ней обычно многие хозяйки забывают, но это супер помощник! Когда в доме есть сушка – не нужно развешивать по всем батареям и дверям влажные вещи, просто переводите выстиранные вещи в сушку и ждете несколько часов – и вещи идеально сухие и без пыли и ворса (его сушки собирают в специальный резервуар). Дальше остается только разложить вещи по шкафам.

Есть еще один большой плюс сушек – из-за того, что вещи сушатся не на батареях, в доме нет лишней влажности, которая является предвестником плесени.

Здесь многие хозяйки скажут, что сушка берет много электроэнергии, но это уже тоже не проблема, ведь уже давно есть инверторные сушки, которые используют в 3-4 раза меньше электроэнергии.

Тогда еще один нюанс, который часто беспокоит хозяек — для сушки просто нет места в маленькой ванной комнате… Это тоже оказывается не проблема, ведь половина сушек работают автономно, их не нужно подключать к канализации — у них есть специальный резервуар для сбора воды , которой нужно просто выливать при наполнении (примерно раз в 4-5 циклов сушки). Потому эти чудо-машины можно ставить где угодно, хоть на закрытом балконе, главное, чтобы была розетка.

Робот-пылесос

Если зайти на женские форумы, то этому устройству признаются в любви не реже, чем Брэду Питту. Скептики же до бесконечности рассказывают о том, что полноценную уборку он заменить не сможет. Ну и что? Конечно, ручная уборка/стирка/глажка и приготовление ничто не заменит, однако регулярное «профилактическое» использование робота-пылесоса заметно сократит необходимость в практически ежедневной уборке крошек, шерсти и просто грязи. Выбирайте самые современные модели, и тогда вам не придется не только пылесосить, но и мыть полы. А еще их можно запрограммировать на частичную уборку – и даже без вашего присутствия в квартире. Такие функции незаменимы зимой, когда вся грязь накапливается в прихожей и приходится чуть ли не каждый день приводить в порядок, или перед приходом гостей, когда хозяева дома работают. Кстати, и места эта кроха занимает гораздо меньше,

Кухонная машина

Когда подруга вам признается, что любит готовить, обычно это означает только то, что кухня укомплектована лучшими бытовыми новинками. Дело техники – это как раз о подготовке, ведь если все максимально автоматизировано, то вам остается только творить и экспериментировать. Однако скупать подряд все гаджеты тоже не стоит, особенно если эта самая кухня невелика. Лучше обратите внимание на универсальные модели, которые сочетают в себе сразу несколько функций – взбивание/шинкование/нарезание и замес теста. Мясорубки, блендер и планетарный миксер также могут быть в одном устройстве. Но, согласитесь, это почти все «помощники», которые необходимы на кухне.

«Умная» колонка

Еще одно техническое новшество. Причем вариантов таких колонок множество: есть модели с одновременной беспроводной зарядкой, часами, будильником, радио, проигрыванием ваших треков по телефону и даже «белым шумом» — для тех, кто страдает бессонницей. Другой вариант – колонка-голосовой помощник, которая становится своеобразным «пультом» от всего дома. Все они сочетают максимальное количество функций в корпусе, который по размерам сравним с обычными настольными часами – просто внимательно изучите характеристики и выберите то, что нужно именно вам. Бонусом обычно идет стильный лаконичный дизайн такого устройства, которое помимо функциональности станет ярким акцентом в интерьере.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно добавить к маслу, чтобы придать жареной рыбе особый вкус и аромат.

Чт Мар 30 , 2023
Не секрет, что рыба очень вкусный и полезный продукт. Однако ее специфический запах нравится далеко не всем. Чтобы придать жареной рыбе пикантности и изменить привычный аромат, опытные хозяйки рекомендуют использовать мускатный орех. Но его нужно правильно использовать. Обычно рыбу перед тем, как начать жарить, обваливают в муке с солью и […]