Домашние чесночные пончики к борщу без духовки.

Домашние чесночные пончики к борщу можно готовить даже без электричества. Такой рецепт в современных реалиях просто по весу золота. Поэтому обязательно сохраните эту публикацию. Эти пончики легко выпекаются в течение одного часа. Удастся затратить минимум усилий и времени для максимума вкуса.

Чесничные пончики к борщу

Как обойтись без электричества, духовки или электроплиты? Жарить такие пончики можно и на открытом огне, и на газовой плите. Только постарайся контролировать мощность огня. Она должна быть минимальной, чтобы выпечка оптимально прожарилась с каждой стороны. Иначе все рискует подгореть.

Ингредиенты для теста:

  • 450 г муки
  • 250 мл теплой воды
  • 50 мл растительного масла
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. сахара
  • 7 г сухих дрожжей

Ингредиенты для намазки:

  • 30 мл растительного масла
  • свежая петрушка и укроп
  • 4 зубчика чеснока
  • 50 г сливочного масла
  • соль по вкусу

Приготовление:

Такое количество ингредиентов рассчитано на приготовление 12 пышек. Постарайся взять сковороду не слишком большого диаметра для жарки теста, чтобы выпечка получилась высокой и красивой. Кстати, вместо сухих дрожжей можно использовать и обычные. Но в условиях длительного отсутствия света сухие дрожжи протянут подольше.

Начинайте приготовление теста с опары. В слегка нагретую воду добавьте сахар и дрожжи. Подождите минут 10, чтобы активировались дрожжи.

Затем просейте муку, добавляйте в нее соль и аккуратно вливайте опару. Начинайте месить тесто, медленно добавляя растительное масло. Теперь тесто должно отдохнуть в течение 40 минут.

Как только тесто настоится, начинайте формировать из него 12 одинаковых шариков. Выкладывайте их на сковороду, смазанную маслом. Прикройте сковороду крышкой и дайте выпечке настояться еще 20 минут. После этого можно ставить пончики на минимальный огонь.

Выпекайте пончики под крышкой в ​​течение 15 минут на каждую сторону. Если заметите, что на крышке начинает собираться конденсат, аккуратно уберите его бумажными полотенцами. После 15-20 минут жарки, можно перевернуть пончики и убрать крышку, прикрыв выпечку куском пергаментной бумаги.

Пока чесночные пончики к борщу заканчивают выпекаться, займитесь приготовлением ароматной намазки. Размельчите петрушку и укроп, раздавите очищенные зубчики чеснока, растопите сливочное масло и смешайте его с растительным маслом. Добавляйте излюбленные специи и соединяйте все ингредиенты намазки в одной емкости. Важно намазать ею пончики, когда те будут еще горячими.

Приятного тебе аппетита!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Худшие утренние привычки, которые ускоряют старение вашей кожи изо дня в день

Сб Дек 3 , 2022
Даже обычные и эталонно полезные утренние ритуалы могут отрицательно отразиться на внешнем виде кожи, если не знать, как правильно выполнять те или иные процедуры. Возможно, причина тусклого цвета лица или морщинок в уголках глаз кроется именно в таких ошибках . Чрезмерная очистка Правило «чем больше, тем лучше» в случае с […]