Быстро ли нужно яйцо комнатной температуры? — этот прием пригодится

Для приготовления выпечки часто требуются яйца комнатной температуры. Но как их согреть, если они только из холодильника? Есть простой лайфхак, который вам в этом поможет. Для этого понадобится только миска и теплая вода.

Налейте в миску теплой, но не очень горячей воды и положите в нее яйца, чтобы они полностью погрузились в воду. Оставьте яйца на несколько минут, и они согреются до комнатной температуры.

Почему в рецептах часто рекомендуют использовать яйца комнатной температуры? Дело в том, что температура яиц оказывает влияние на процесс выпечки. Яйца комнатной температуры помогают ингредиентам лучше смешиваться, из-за чего тесто получается более однородным и упругим. Кроме того, если вы будете использовать холодные яйца, ваша выпечка будет готовиться подольше. Теперь, когда вы знаете, как их разогреть, вы сможете с легкостью сделать вашу любимую выпечку!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашние бьюти-средства, которые заменят поход к косметологу

Вт Окт 18 , 2022
Посещение косметолога может стать обширной статьей расходов если не каждый месяц, то уж точно на регулярной основе. При этом мало кто задумывается о том, что стоит только подобрать свой набор средств по уходу, чтобы забыть о кабинете косметолога как минимум на полгода. Мы собрали одни из основных средств, которые должны […]