Домашнее средство для мытья и чистки посуды из нержавеющей стали

Содержать в идеальном состоянии нержавейку легко без использования далеко не бюджетных покупных средств. Для достижения цели достаточно смешать несколько доступных компонентов.

Заботясь о чистоте чайника первым делом нужно избавиться от известкового налета и накипи внутри. Здесь поможет 1 чайная ложка лимонной кислоты, добавленной в заполненный до максимальной отметки чайник. Дальше останется только вскипятить воду.

Для чистки чайника снаружи, а также для сделанных из нержавеющей стали кастрюль, кухонной утвари, мойки отлично подойдет следующий состав:

  • 3 ст. л соды,
  • 3 ст. л перекиси водорода,
  • 1 ст. л моющего средства для посуды.

Все ингредиенты достаточно хорошо перемешать.

Кстати, вместо того чтобы просто вылить из чайника подкисленную горячую воду, можно прочистить мойку. Для этого наливаем в отверстие полстакана соды, заливаем таким же количеством уксуса, а после выливаем горячую воду из чайника.

Наносим самодельное средство на стены горячего чайника и оставляем для воздействия на 15-20 минут, а затем аккуратно споласкиваем, избегая попадания воды на выключатель. Перед дальнейшим использованием даем чайнику полностью высохнуть. С другой стороны поступаем аналогично.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Эти простые советы помогут сделать ресницы более густыми и длинными

Ср Фев 16 , 2022
Волосы на нашем теле имеют свойство выпадать и редеть — это может быть связано с гормональными перестройками в организме, стрессом или нервным напряжением, а также с дефицитом витаминов. И это касается не только волос на голове, но и ресниц и бровей. Поэтому если вы решили отрастить ресницы, сделать их длиннее […]