Долларовое дерево: приметы и предрассудки, связанные с растением.

Долларовым деревом в народе называют замиокулькас.

Легенда свидетельствует, что это комнатное растение неприхотливое и принесет удачу в ваш дом. Но прежде чем заводить этот цветок, все же нужно подумать. Чем опасно долларовое дерево?

Вполне естественные причины

Считается, что цветы ядовиты. От ее сока кожа может получить сильнейшие ожоги.

Случайное проглатывание может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом у детей и животных, а также такие симптомы, как насморк, сыпь и слезотечение у аллергиков. Поэтому ухаживать за растением нужно аккуратно – надевать перчатки. Кроме того, если у вас дома есть домашние животные или маленькие дети, не начинайте вообще.

Энергетическое влияние

Наряду с привлечением богатства растения считаются «мужчинами». Согласно народному поверью, на астральном уровне цветы оберегают женщин от мужского внимания. Нужен ли такой уход большой вопрос.

Но в отличие от страха одиночества у этого цветка есть еще одна примета. По ее словам, если замиокулькас внезапно зацветает (случающееся очень редко), это сигнал о том, что его свободной хозяйке вскоре суждено было стать чьей-то женой. Другими словами, одинокая девушка вот-вот получит предложение руки и сердца.

Парам бутоны растений прочат быстрое пополнение семьи. А карьеристам повезет на профессиональном поприще.

Внезапно погибшее растение предупреждает о финансовых трудностях

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Водка в стиральной машине: для чего этот удивительный лайфхак и действительно ли он работает

Вт Фев 21 , 2023
В интернете можно найти большое количество удивительных лайфхаков. Некоторые, например, рекомендуют водку заливать в стиральную машину. Данный способ помогает устранить неприятные запахи белья. Если только постиранное белье имеет неприятный запах, то чаще всего это происходит из-за бактерий, содержащихся в стиральной машине. Есть несколько методов, которые можно использовать для борьбы с […]