Китайский профессор выяснил, какой пульс является оптимальным для долгой жизни

Лучшая частота сердечных сокращений человека – около 60 ударов в минуту. К такому выводу пришел профессор Вэнь Цибан из Университета китайской медицины и фармакологии, проанализировавший около двух миллионов данных медицинских осмотров .

По словам эксперта, при показателе выше 60 ударов в минуту продолжительность жизни сокращается примерно на четыре месяца.

Люди с ЧСС 80-90 ударов в минуту живут в среднем на пять лет меньше, а с ЧСС более 100 ударов в минуту примерно на 13 лет, ― подытожил исследователь.

Значения пульса, выходящие за пределы 60–100 ударов в минуту, в медицине считаются отклонениями и приводят к развитию заболеваний.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Долларовое дерево: приметы и предрассудки, связанные с растением.

Вт Фев 21 , 2023
Долларовым деревом в народе называют замиокулькас. Легенда свидетельствует, что это комнатное растение неприхотливое и принесет удачу в ваш дом. Но прежде чем заводить этот цветок, все же нужно подумать. Чем опасно долларовое дерево? Вполне естественные причины Считается, что цветы ядовиты. От ее сока кожа может получить сильнейшие ожоги. Случайное проглатывание […]