Диетологи назвали безопасную норму хлеба в день

Есть допустимая норма хлеба, которую можно употреблять в пищу без ущерба здоровью и фигуре. Об этом рассказали диетологи и нутрициологи.

Если говорить в среднем, то для мужчины это примерно 150-200 грамм хлеба, а для женщины около 100-150 грамм, — объяснили эксперты.

По их словам, для детей норма может отличаться в зависимости от возраста, но в среднем она составляет около 50-60 г продукта или пара кусочков стандартного размера.

Специалисты уточнили, что речь идет о норме для здоровых людей, не страдающих хроническими заболеваниями.

Также диетологи призвали не забывать о пользе употребления хлеба в умеренном количестве.

Хлеб может быть в рационе, ничего плохого и ужасного в нем нет, тем более если это хлеб целозерновой, который изготовлен из муки грубого помола, из обдирной муки, где содержатся пищевые волокна из неочищенного зерна. Такой хлеб может содержаться в питании. Он будет содержать сложные углеводы, необходимые в качестве источника энергии, витамины группы B, магний.

Обязательным условием включения в рацион белого хлеба эксперты назвали подсчет калорийности.

По поводу хлеба из муки высшего сорта – белого хлеба – в нем содержится большое количество простых углеводов, поэтому есть его ежедневно и тем более с каждым приемом пищи точно не стоит. Тем не менее, он вправе быть в рационе. Вопрос в том, что нужно стараться, чтобы в рационе было больше цельнозерновых нерафинированных продуктов, как минимум половина, посоветовали диетологи.

Они также отметили, что содержание в составе химических элементов допустимо, если они указаны в конце списка.

Что касается химических улучшителей, то они в небольшом количестве содержатся в хлебе, это не играет большую роль в плане здоровья. Сильно пугаться их не нужно. Они проверены. Консерванты, которые используются для того чтобы хлеб дольше хранился, не вызывают проблем со здоровьем.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Секрет сияющей кожи: назван лучший способ сушки лица после умывания

Чт Сен 15 , 2022
Многолетняя борьба с проблемной кожей иногда ставит в тупик. Но отказ от полотенца для вытирания лица может стать одним из самых действенных решений для правильного ухода за лицом. Секретом красивой кожи дерматолог Тийна Медер назвала естественную сушку лица после умывания с помощью воздуха. Испарение воды помогает микробиому кожи сохранять естественный […]