Дерматологи объяснили, какой уход за лицом категорически не рекомендуется зимой

В зимний период кожа нуждается в особом уходе, в отличие от других сезонов. Однако часто косметические процедуры в домашних условиях делаются неправильно. Дерматологи назвали три вещи в уходе за кожей, которые зимой сделают только хуже.

Во-первых, нельзя отшелушивать кожу, потому что такая процедура ее пересушивает. По словам специалистов, без должной подготовки срединный или глубокий пилинг может вызвать осложнения. Так, например, были случаи, когда их производили в домашних условиях и в результате получали ожоги.

Во-вторых, нельзя оставаться без домашнего ухода, предназначенного специалистом в соответствии с вашим типом кожи. Зимой не рекомендуется отказываться также и от защиты SPF, ведь он поможет уберечь кожу от фотоповреждения, которое приводит к пигментации.

В-третьих, зимой нельзя протирать кожу кубиками льда, особенно если она чувствительна или на ней есть купероз. Лучше вообще отказаться от криомассажа. То же касается сухой кожи и той, на которой присутствуют герпесные высыпания, а еще — в случае непереносимости холода.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетологи назвали самый полезный сок и рассказали, как правильно его пить

Пт Янв 13 , 2023
Споры о том, какой сок считать самым полезным, то утихают, то вспыхивают снова. Даже выбор между овощными и фруктовыми соками не кажется специалистам однозначным. В этой ситуации можно полагаться на собственные ощущения при распитии или же на мнения экспертов. Диетологи поставили во главу угла гранатовый сок, который, как известно, помогает […]