Делаем 7 шагов от жирной кожи к нормальной.

Жирная кожа – проблема довольно распространенная и обусловленная повышенной активностью сальных желез. Чтобы в борьбе с ней не тратиться на дорогостоящие косметические процедуры, достаточно воспользоваться следующими советами:

1. Главный секрет в полноценном сне. Часто именно хронический недосып делает кожу обезвоженной и тусклой, а также способствует появлению морщин.

2. Незаменимый витамин С. Регулярный прием аскорбиновой кислоты улучшит состояние кожи. Такая подпитка способствует лучшей выработке коллагена и приобретению более светлого тона. Также витамин С содержится в шиповнике, чернике, винограде, апельсинах, землянике, киви.

3. Кукурузный крахмал. Для приготовления маски на основе этого ингредиента необходимо смешать три столовые ложки самого крахмала с небольшим количеством воды, доведя его до состояния густой пасты. Готовую маску следует держать на лице до полного высыхания. После чего ее необходимо смыть прохладной водой. Важно делать ее определенными курсами, например, утром и вечером в течение недели. Только так можно добиться максимального эффекта.

4. Маска из желтка. Хорошо известна способность яичного желтка удалять излишки жира с лица. Все, что нужно сделать, – взбить его в пышную пену и покрыть лицо полученной массой на 15 минут. После высыхания маску необходимо удалить с помощью прохладной воды и салфеток.

5. Алоэ вера. Уникальное растение, действующее благоприятно на кожу любого типа. Маски на его основе можно использовать ежедневно, нанося на чистое лицо и выдерживая интервал в 15 минут.

6. Кокосовая вода. Этот продукт великолепно влияет на состояние кожи, очищая ее от токсинов. Регулярное употребление кокосовой воды помогает нормализовать кровообращение и в целом оздоровить организм.

7. Банановая маска. Бананы содержат витамины и минералы, уменьшающие поры и регулирующие выработку кожного сала. Для приготовления маски необходимо смешать по 1 столовой ложки любой косметической глины и воды, а также четверть банана, можно добавить ложку ананасового сока. Данный состав выдерживается на лице 15-20 минут. Процедура повторяется дважды в неделю.

Не стоит пытаться следовать всем советам сразу, покрывая лицо многочисленными масками. Достаточно выбрать несколько наиболее подходящих приемов и регулярно их чередовать для получения максимального результата.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Для настоящих модниц всех возрастов: что будем носить этой осенью?

Вт Сен 28 , 2021
Как это ни горько, но приходится считаться с реальностью и переползать из тёплого сезона в холодный — зимы-то никто не отменял. Наши тонкие, эмоциональные натуры придумали щадящий способ «переползания» — с помощью моды. Именно думы о гардеробе, его обновлении и собственном украшении смиряют нас с этой суровой необходимостью. Как же […]