Действие витамина С

Витамин С является симулятором иммунной системы и представляет собой мощный антиоксидант, который помогает не только избавиться от стресса, но еще и предотвратить возникновение усталости и депрессии. Аскорбиновая кислота принимает активнейшее участие в регулировании функций надпочечников, производящих кортизол. Наибольшую активность этот антиоксидант проявляет при наличии в организме достаточного количества других антиоксидантов: витамина Е, флавоноидов и каротиноидов.

В организме аскорбиновая кислота не вырабатывается, поэтому ежедневно следует употреблять в пищу богатые ей продукты питания или же биологически активные добавки. Питательные вещества не только помогают справиться со стрессовыми ситуациями, но и предотвращают развитие хронической усталости, особенно в весенний период.

Признаками гиповитаминоза С являются слабость, раздражительность, сухость и шелушение кожи, отечность дёсен, их кровоточивость, носовые кровотечения, точечные кровоизлияния на сгибах шеи, конечностей, боли в нижних конечностях.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

8 креативных способов использования кухонной губки: вы даже не догадывались об этом

Пн Окт 18 , 2021
Думаете, что предназначение кухонной губки лишь мыть посуду? Вы ошибаетесь. Конечно же, этот предмет может упростить уборку и ведение быта в доме, но есть и другие способы ее использования. Губка от синяков и отеков Погрузив губку в воду и запечатав в полиэтиленовый пакет отправьте ее в морозильную камеру до полного […]