8 креативных способов использования кухонной губки: вы даже не догадывались об этом

Думаете, что предназначение кухонной губки лишь мыть посуду? Вы ошибаетесь. Конечно же, этот предмет может упростить уборку и ведение быта в доме, но есть и другие способы ее использования.

Губка от синяков и отеков

Погрузив губку в воду и запечатав в полиэтиленовый пакет отправьте ее в морозильную камеру до полного замерзания. Такие ледяные губки помогут избавиться от синяков и отеков. Польза очевидна и вода не будет стекать – она останется в пакете.

С помощью губки можно удалить катышки

Текстурированная скраб-губка отлично устраняет катышки со старой трикотажной или вязаной одежды. Пройдитесь массирующими движениями по поверхности ткани с катышками и удалите их.

Губка поможет держать влагу в горшке

Поместив губку на дно горшка вы продлите уровень влажности для комнатного растения. Кстати, таким способом не появляется гниль в почве, а значит нет опасности, что сгниют корни цветка.

С помощью губки легко собрать ворс и шерсть с ковра

Влажная губка отлично собирает волосы, шерсть и пух с поверхности ковра.

Губка при перевозке

Если вы перевозите бьющиеся предметы, то воспользуйтесь губками – они помогут смягчить удар. Разместите мочалки, губки между стаканами и хрусталем, чтобы при постукивании при перевозке посуда не разбилась.

Устройство для удаления лака с ногтей

Поместите кусочек губки, вырезанной по размеру в баночку с крышкой, пропитайте ее раствором для снятия лака. Когда нужно будет стереть лак с ногтей, просто окунайте пальчик в губку, и проворачивайте им влево и вправо. После процедуры очистки, закрывайте плотно крышку.

Губка для семян

Губка может стать мини-парником для прорастания семян. Просто поместите на блюдце смоченную губку в воде и положите семена редьки, огурцов, помидоров, перца и т.д., накройте прозрачной пиалкой. Через время семена проклюнутся: дайте им три дня для появления корешков и пересадите в полиэтиленовые или бумажные пакеты для получения рассады.

Губка для работ

Губка может сыграть роль кисти для склеивания или окрашивания предметов, картин и создания поделок своими руками. Достаточно окунуть часть губки в краску и провести по поверхности, которую нужно окрасить.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Совершенствуемся в декрете: советы молодым мамам

Пн Окт 18 , 2021
Многие молодые мамы полагают, что декрет – это исключительно уход за ребенком и никакого личного времени для себя. Но это не совсем так! Несомненно, большинство времени в этот период жизни женщина уделяет своему малышу. Но учитывая то, что первые месяцы своей жизни дети, в основном спят, мамы могут заняться саморазвитием. […]