Чтобы приготовить идеальные драники, нужно всего лишь исключить из привычного рецепта один ингредиент

Кулинары перечислили главные ошибки, из-за которых деруны разваливаются и не успевают приготовиться. Одна из причин использования муки .

Так, первое, что советуют повара для идеального приготовления картофеля — отказаться от муки. Обычный ингредиент можно заменить на манку. Тогда драники перестанут разваливаться. Обычно на 1 килограмм натертого картофеля достаточно 2 столовых ложки крупы.

Еще один лайфхак для приготовления отличных дерунов – не добавлять слишком много яиц в тертый картофель. Достаточно всего одного, чтобы добиться нужной консистенции.

При этом классический рецепт дерунов – только картофель, лук, соль и перец. Обычно кулинарные эксперименты в приготовлении этого блюда оборачиваются разочарованием. Максимум можно попробовать дополнительно добавить паприку, базилик, петрушку или укроп.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот зачем на самом деле нужно класть пустые тарелки в морозилку

Чт Авг 24 , 2023
Существует много необычных, но очень полезных лайфхаков. Один из таких – хитроумный прием с тарелками, которые нужно положить в морозильную камеру. Этот лайфхак поможет вам сохранить драгоценное время и даже здоровье . Казалось бы, зачем класть пустые тарелки в морозильник, в котором у многих почти нет места. Но, поверьте, даже […]