Вот зачем на самом деле нужно класть пустые тарелки в морозилку

Существует много необычных, но очень полезных лайфхаков. Один из таких – хитроумный прием с тарелками, которые нужно положить в морозильную камеру. Этот лайфхак поможет вам сохранить драгоценное время и даже здоровье .

Казалось бы, зачем класть пустые тарелки в морозильник, в котором у многих почти нет места. Но, поверьте, даже если вы оставите их на 15-20 минут, они прекрасно помогут в некоторых ситуациях.

Дело в том, что горячую еду в холодильник класть нельзя. А есть ее сразу тоже вредно для желудка, кроме того, можно обжечь и пищевод. Выходит, если вы спешите, поедание слишком горячей пищи ни к чему хорошему не приведет.

Поэтому просто заранее поставьте тарелку в морозильную камеру, на которую со временем выложите блюдо после его приготовления. Таким образом, при столкновении с холодной поверхностью тарелки блюдо снизит свою температуру, но не станет сразу холодным.

Есть и другой способ. Можно также использовать кубики льда. Возьмите миску с водой, насыпьте в нее немного соли и добавьте кубики льда. Поставив на миску тарелку или положив рядом с ней еду – так вы сможете охладить ее без холодильника.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты рассказали, как непригодная помада спасет в экстренной ситуации

Пт Авг 25 , 2023
Помада, которая не пригодна для использования по прямому назначению, может еще принести пользу. Поэтому мастера из мейк-апа не рекомендуют ее выбрасывать. Ее можно использовать вместо румян. Для этого достаточно нанести на подушечки пальцев немного пигмента, а затем на заранее подготовленные с помощью тонального крема скулы, нанести их. В зоне «яблочек» […]