Что важно знать при эксплуатации PowerBank

Чтобы Повербанк прослужил долго и обладал большой мощностью, нужно знать несколько правил обращения с этим устройством .

Как выбрать Повербанк для покупки

Повербанки бывают разных мощностей – от 1000 до 50000 mah. Этот показатель влияет на то, как много раз можно зарядить телефон от устройства. Для обычного бытового использования достаточно мощности 10 000 mah. Также у Повербанка может быть один или два USB-разъема, чтобы заряжать сразу два телефона.

Для покупки лучше выбрать повербанк от крупной фирмы с гарантией производителя. Такие устройства стоят дороже, но обладают большой емкостью и более безопасны в использовании.

Как зарядить Повербанк, чтобы увеличить емкость

Чтобы Повербанк накопил энергию, его нужно зарядить от компьютера или подключить к розетке через адаптер USB. Уровень заряда показывают светящиеся индикаторы на устройстве. На Повербанках есть 4 светодиода – каждый отвечает за 25% заряда. Если горят все 4 лампы – Повербанк полностью заряжен. При этом устройство может саморазряжаться, даже если им не пользуются.

Чтобы увеличить максимальную мощность Повербанка, рекомендуется провести 3 полных цикла зарядки, то есть полностью разрядить устройство и зарядить до 100% три раза подряд. Это поможет устройству «напомнить» о его заряде и использовать батарею на полную.

Что нельзя делать с Повербанком

Правила обращения с Повербанком просты, но важны. Пренебрежение ими чревато поломками устройства и пожарной опасностью.

  • Храните устройство вдали от детей и животных.
  • Не оставляйте Повербанк под прямыми солнечными лучами и у горячих предметов.
  • Для безопасной зарядки устройства требуется свежий воздух. Нельзя заряжать телефон под подушкой или в кармане.
  • Отключайте Повербанк от сети, когда он полностью зарядится. Не оставляйте его подключенным к кабелю.
  • Не используйте телефон, пока он заряжается от Повербанка. Это может повредить разъем USB.

Если Повербанк не заряжает телефон

Обычно, чтобы телефон начал заряжаться от Повербанка, достаточно просто подключить кабель к телефону. Устранена проблема с Повербанками — когда устройство подключено к телефону, но не заряжает его. Это может произойти из-за плохой совместимости телефона с устройством. Чтобы устранить проблему, нажмите кнопку включения на Повербанке после подсоединения кабеля.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

От каких способов экономии следует отказаться если хотите увеличивать свой доход

Сб Окт 15 , 2022
Часто мы обращаемся нерационально и верим в то, что привычка экономить может исправить нашу текущую финансовую ситуацию. Но этот способ помогает только единицам. Все потому, что привычные нам установки мешают стремлению зарабатывать больше . Мы собрали несколько примеров, от каких способов экономии следует отказаться, если вы хотите расти, строить карьеру […]