Что сделать с мясорубкой, чтобы она легко отмылась после приготовления фарша

Многие хозяйки любят похвастаться перед гостями своими кулинарными способностями, а иногда и просто порадовать своих домочадцев вкусными мясными блюдами. Можно приготовить любимые пельмени, манты, самсу, пирожки, чебуреки. Мужчины могут приготовить великолепный молотый шашлык. Но для приготовления подобных блюд нужно много фарша. И здесь на помощь приходит мясорубка. Но после того, как мясной фарш был приготовлен, достаточно тяжело отмыть мясорубку от остатков мяса и жира. Существует несколько способов, как легко и быстро очистить мясорубку от мяса= .

Как почистить мясорубку от жирного мяса с помощью хлеба

После того, как фарш был перемолот, можно прокрутить в мясорубке несколько кусочков хлеба. Хлеб отлично впитывает жир и поможет убрать со стенок корпуса мясорубки мясные остатки. Очистить мясорубку от остатков хлеба гораздо проще, чем жирного мяса. После того как мясорубка была промыта, ее нужно вытереть досуха и оставить досыхать. Не рекомендуется сушить детали мясорубки над плитой. Это может привести к затуплению ножей. Для того чтобы ножи мясорубки не покрывались ржавчиной, рекомендуется каждый нож обработать маслом и завернуть в сухую тряпочку.

Чистка мясорубки с помощью картофеля

Очень тяжело бывает почистить мясорубку после того, как из-за нее перемоло мясо. Жир, обильно покрывающий все элементы мясорубки, практически невозможно смыть водой. Чтобы максимально упростить процесс мойки мясорубки, после того как все мясо было перемолено, рекомендуется пропустить через мясорубку сырую очищенную картофелину. После проведения этой процедуры, отмыть мясорубку станет гораздо проще – ее достаточно просто промыть под проточной водой и поставить сушиться.

Как очистить решетку мясорубки

Самое проблемное место в мясорубке при мытье есть ее решетка. Небольшие дырочки плотно укупориваются мясом, и очистить довольно трудно. Необходимо поочередно каждую ушибленную дырочку проткнуть спичкой или зубочисткой, чтобы вытащить из нее забившийся жир. Для быстрой и эффективной очистки решетки от остатков мяса можно самостоятельно изготовить одно простое устройство. Необходимо взять небольшую дощечку, приложить к ней решетку мясорубки и в каждое отверстие вбить гвозди (необходимо учитывать, что диаметр гвоздей должен быть чуть меньше дыр решетки). После того как все дырочки были заполнены гвоздями, можно снять решетку, при этом у вас получается определенный облик ершика. Теперь, если вам нужно быстро и без проблем очистить решетку мясорубки от остатков мяса, вы можете просто одеть решетку на гвозди и застрявший в отверстиях фарш, легко отойдет. Для того чтобы отверстия решетки сразу попадали в гвозди, рекомендуется под боковую выемку решетки и ее центральную дыру вбить в дощечку два гвоздя, которые в длину будут больше других. Эти два гвоздя будут играть роль направляющих.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как осветить волосы в домашних условиях с помощью ромашки

Пн Дек 26 , 2022
Вы, наверное, хотя бы раз в жизни выпивали чашку ромашкового чая, чтобы успокоить расстройство желудка, но у ромашки много приложений, о которых вы, возможно, не знаете. Известный греческий врач Гиппократ утверждал о пользе ромашки . В Древнем Египте и Греции ее использовали в качестве средства от кожных заболеваний, таких как […]