Что нужно знать перед покупкой двигателя для минитрактора и запчастей?

Ошибки при заказе двигателя для минитрактора могут дорого обойтись. Если серьезно просчитаться, то вместо роста рабочих возможностей можно получить устройство, совершенно не приспособленное под ваши задачи. Поэтому перед покупкой рекомендуем ознакомиться с полезной информацией в этом материале.

Как подобрать хороший двигатель для минитрактора

Если поломку предыдущего силового агрегата вызвали систематические перегрузки, то правильным решением будет купить новый двигатель для минитрактора с чуть большей мощностью. Также при просмотре моторов в каталогах не забудьте сравнить их по следующим параметрам:

  • Заявленный моторесурс. У дизельных агрегатов показатель в 1,5-2 раза выше, чем у бензиновых. Объясняется это тем, что в конструкцию закладывается большой запас по прочности, чтобы мотор выдерживал характерную для дизелей высокую степень сжатия.
  • Схема расположения. Двигатель для минитрактора в зависимости от модели техники может предполагать вертикальное или горизонтальное расположение. Вертикальное расположение двигателя для минитрактора означает, что двигатель установлен вертикально и приводит в движение основной вал через систему ремней и шкивов. Это компактный дизайн, который облегчает обслуживание, но может оказаться менее эффективным в производительности из-за ограниченной системы охлаждения. Горизонтальное расположение двигателя для минитрактора означает, что двигатель установлен горизонтально и приводит в движение основной вал непосредственно через систему зубчатых ремней. Такой тип двигателя имеет более мощную систему охлаждения, но может быть более громоздким и сложным в обслуживании.
  • Способы пуска. Как правило, мощную сельхозтехнику производители оборудуют электростартерами. Ручные стартеры встречаются в легких, маломощных тракторах. В некоторых моделях доступен запуск как вручную, так и ключом зажигания.
  • Система охлаждения. Техника с бензомоторами оснащается системами принудительного воздушного охлаждения. Такое решение для теплоотвода встречается и в дизельных двигателях для минитракторов. Однако для тяжелых высокомощных силовых агрегатов предпочтительным вариантом является более эффективное водяное охлаждение.
  • Характеристики ВОМ. Вал отбора мощности влияет на то, какое активное навесное оборудование вы сможете подключать.

При покупке двигателя для минитрактора, на котором планируете редко работать, проверьте наличие или отсутствие карбюратора. Этот узел склонен к засорению при долгом простое, из-за чего ДВС становится сложно завести. У дизельных двигателей для минитракторов без карбюраторов такой проблемы нет.

Запчасти для минитракторов: какие считаются основными для ДВС

Как самый сложный узел в сельхозтехнике, мотор не прост в ремонте. К счастью, в продаже на https://tata-agro-moto.com сейчас доступны практически любые запчасти для минитракторов. Это сильно упрощает задачу по поддержанию двигателя в исправном состоянии.

Вот ключевые запчасти на минитракторы из числа тех, что применяются для ремонта моторов:

  • блок ДВС;
  • головка блоков цилиндра;
  • поршни и поршневые кольца;
  • клапаны;
  • газораспределительный механизм;
  • масляный фильтр;
  • приводные ремни;
  • прокладки и сальники.

Запчасти для минитракторов к двигателям и остальным системам по выгодным ценам представлены на сайте TATA AGRO-MOTO. Это официальный интернет-магазин компании, которая занимается прямыми поставками мототехники от лучших китайских производителей. На запчасти для минитракторов действует доставка по Украине.

Автор: Новиков Александр Сергеевич (эксперт Tata-Agro-Moto).

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Просто облысеете: эксперты объяснили, чего никогда нельзя делать утюгом

Чт Май 18 , 2023
Любой женщине приходится периодически исправлять прическу, когда на волосах уже есть лак или мусс. Одни используют для этого фен и расческу, другие предпочитают утюги. Однако последний вариант запросто оставит вас без волос. Выпрямлять волосы с остатками средств для укладки всегда нежелательно. Но если нет времени на мытье головы, то соблюдайте […]