Эксперты назвали базовые сыры, которые лучше всего подходят для приготовления вкусной домашней пиццы.

Несмотря на множество разнообразных рецептов пиццы, обязательным компонентом остается творог. Он оказывает существенное влияние на итоговые вкусовые свойства блюда. Остается только разобраться, как лучше использовать сыр, чтобы получить вкусную пиццу.

Классические варианты

Моцарелла

Растягивающийся шикарный сырный слой получается именно с помощью моцареллы. Такой творог сочетается с любой начинкой. Моцарелла доступна полужесткая, в форме брусочков, копченая и шарики в рассоле. В классическую пиццу добавляется стандартный твердый сыр. Копченый вид практически не используется или в минимальном количестве исключительно с определенной начинкой.

Пармезан

В Италии практически каждая пицца посыпается жестким пармезаном. Сыр выделяется приятным вкусом и продолжительным приятным вкусом. Постепенно плавится, образуя нежную корочку. В некоторых рецептах пармезаном плотно засыпают края пиццы. В таком случае получая хрустящее основание. В зависимости от технологии приготовления может как тянуться, так и образовать красивый равномерный слой с шикарным ароматом.

Английский чедер

Этот творог часто применяют американцы. Бывает жесткий и полужесткий. Привлекает желтоватым оттенком и тягучей текстурой. Подходит под любой внутренности. Часто сочетают чедер с моцареллой. В результате образуется румяная корочка с незабываемым нежным вкусом.

Эменталь

Швейцарский сыр ементаль подойдет тем, кто готовит пиццу в домашних условиях и хочет получить основу. Имеет приятный вкус. Может использоваться сразу с несколькими разными сортами сыра. Лучше себя показывает в сочетании с пикантными начинками.

Бюджетные сорта, которые хорошо подходят для пиццы.

Адыгейский

После нагревания по своим свойствам сильно напоминает моцареллу. Именно поэтому есть отличная альтернатива во время приготовления пиццы в домашних условиях. Единственное, что у адыгейского сыра кисловатый вкус, который может многих не устроить.

Сулугуни

Еще один сыр, по своей консистенции напоминающий моцареллу. За счет своей пряности и плотности подходит для любого варианта пиццы. Особенно хорошо сочетается с оливками и мясом.

Гауда

Наиболее доступный вариант. Особенно хорошо гармонирует с овощными рецептами пиццы. После растопки отлично тянется, образует аппетитную корочку.

Стоит ли добавлять сыры с плесенью в пиццу

Такие сыры, как бри, рокфор, горгонзол выделяются сильнейшим ароматом и довольно необычным вкусом. Сочетаются далеко не со всеми видами начинок. Употреблять такие сыры можно, но если уверены, что блюдо не испортится. Стоит отметить, что у Франции есть свои фирменные рецепты на основе таких сыров. Хотя в других странах предпочтение отдается классической моцарелле или пармезану.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно знать перед покупкой двигателя для минитрактора и запчастей?

Ср Май 17 , 2023
Ошибки при заказе двигателя для минитрактора могут дорого обойтись. Если серьезно просчитаться, то вместо роста рабочих возможностей можно получить устройство, совершенно не приспособленное под ваши задачи. Поэтому перед покупкой рекомендуем ознакомиться с полезной информацией в этом материале. Как подобрать хороший двигатель для минитрактора Если поломку предыдущего силового агрегата вызвали систематические […]