Что нужно делать и чего делать не стоит, чтобы не выглядеть старше своего возраста

Что нужно делать и чего делать не стоит, чтобы не выглядеть старше своего возраста

Все девушки и женщины мечтают оставаться молодыми как можно дольше. И уж точно никто не хочет выглядеть на несколько лет старше, чем есть на самом деле. Но старания косметологов и эффект от дорогостоящей косметики сойдут на нет, если дама будет совершать некоторые ошибки.

Вы ведь не хотите добавлять себе лишние годы, верно?

Следите за гладкостью рук и за маникюром

Руки всегда выдают настоящий возраст. Неряшливый маникюр, шершавая и неухоженная кожа являются признаками большинства уставших от жизни и уже достаточно пожилых дам.

Контролируйте осанку

Если у женщины королевская осанка и гордо приподнята голова, она всегда выглядит моложе, в то время как сильно сокрушающиеся дамы кажутся старше, чем есть. Чтобы доказать это утверждение, было проведено целое исследование и опрошенные мужчины это подтвердили.

Следите за бельем зубов

Поход к стоматологу никогда не должен откладываться на потом! Следите за полостью рта, не скупитесь на качественную зубную пасту и на дантиста. Здоровые белые зубы являются неотъемлемым атрибутом молодости.

Ухаживайте за областью шеи и декольте

Многие женщины ухаживают только за лицом, игнорируя зону декольте и шею. И бесполезно, ведь они тоже выдают настоящий возраст, а иногда и прибавляют вам несколько лет. Делайте специальные упражнения, чтобы поддерживать эти зоны в тонусе, и не забывайте о питательных масках.

Не допускайте отеков

Питайтесь правильно и следите за питьевым режимом, чтобы не допустить отеков, ведь женщина, у которой набухло лицо, всегда выглядит старше своих лет.

Следите за фигурой

Если у девушки умеренная полнота и она ей только к лицу, ничего менять не нужно. А вот дамам, чей вес сильно выходит за рамки, стоит похудеть, поскольку всем, кто скинет десяток килограммов, удается избавиться и от десятка «лишних» лет.

Не одевайтесь старомодно

Если женщина перестает следить за модой и носит вещи, которые уже давно пора выбросить, то она явно выглядит старше своих лет.

Не унывайте

Счастье и радость, что переполняют женщину, заставляют ее светиться снаружи. Ее кожа волшебным образом сияет, а морщинки становятся менее заметными. Да и блеск в глазах счастливой женщины не удастся создать с помощью обычного макияжа. Помните, что печаль – самое худшее, что может быть как для вашей психики, так и для вашей внешности. Сражайтесь за положительные эмоции и не упускайте возможности порадовать себя.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Модные юбки весна-лето 2022: 5 стильных вариантов

Ср Июн 8 , 2022
Март 2022 года будет теплым и без осадков, а значит, пора доставать юбки из гардероба. В этом году в моде будут скромные, сдержанные и удлиненные модели. Называем 5 стильных дизайнов юбки, которые подойдут почти всем женщинам. Яркая юбка Юбка с ярким узором — выбор смелых красавиц, которые не боятся выделяться. […]
Модные юбки весна-лето 2022: 5 стильных вариантов