Как быстро отмыть скотч от стекла

Как быстро отмыть скотч от стекла

Скотч – просто незаменимый помощник в быту, который может склеить и скрепить многие вещи . Но именно благодаря своей суперклеящей способности скотч так же сложно снять после использования.

К примеру, во время обстрелов рекомендуется оклеивать окна во избежание битого стекла и травм от ударной волны. Но когда приходит время удалить клейкую ленту со стекла, у многих людей возникают трудности, потому что скотч оставляет липкие и некрасивые следы.

Отмыть скотч от стекла помогут подручные средства. Как это сделать – узнайте в нашей статье.

Сода

2 ст. ложки соды разведите водой до состояния кашицы. Смочите губку и протрите следы скотча на стекле. А затем очищенное стекло протрите обычной водой.

Ластик

Обычная школьная резинка неплохо убирает липкие остатки скотча со стекла. Но для этого придется приложить немало усилий и времени .

Растительное масло

Смочите ватный диск в растительном масле и потрите им клеевые следы на окне. Оставьте на 10-20 минут , чтобы масло размягчило клей. А затем вытрите скотч губкой.

Растворитель

Перед началом лучше открыть окно, потому что агрессивная жидкость имеет резкий запах . Смочите салфетку в ацетоне или бензине и протрите стекло со снятым скотчем. Затем еще раз обработайте место от скотча водой.

Нашатырный спирт

Перед началом работы наденьте перчатки и откройте окна , поскольку эта жидкость агрессивная и едкая. Смочите губку нашатырем и отмойте остатки скотча. Кстати, нашатырный спирт также хорошо отмывает пластиковые рамы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно делать и чего делать не стоит, чтобы не выглядеть старше своего возраста

Ср Июн 8 , 2022
Все девушки и женщины мечтают оставаться молодыми как можно дольше. И уж точно никто не хочет выглядеть на несколько лет старше, чем есть на самом деле. Но старания косметологов и эффект от дорогостоящей косметики сойдут на нет, если дама будет совершать некоторые ошибки. Вы ведь не хотите добавлять себе лишние […]
Что нужно делать и чего делать не стоит, чтобы не выглядеть старше своего возраста