Что делать, если вас убаюкивает в транспорте, а нет с собой таблеток и мятных леденцов

Что делать, если вас убаюкивает в транспорте, а нет с собой таблеток и мятных леденцов

Вы едете на заднем сиденье автомобиля, и к вам начинает подкрадываться знакомое чувство: тошнота. Как только это чувство возникает, становится действительно тяжело успокоиться. Вам ведь кажется, что вас в любой момент может вырвать.

Если вы знакомы с изнурительной тошнотой, возникающей при укачивании, возможно, вы всегда предпочитаете сидеть на переднем сиденье, на случай, если вас постигнет приступ тошноты или головокружения. Но в нынешних условиях это не всегда возможно сделать. На переднем сиденье могут сидеть дети. Или вы едете на автобусе, а там все передние места заняты.

Звучит знакомо? Не бойтесь – к счастью, небольшой точечный массаж может помочь предотвратить или смягчить укачивание.

Акупрессура — это лечение, подобно акупунктуре, поскольку оно основано на китайской медицине и следует дорожной карте энергетических каналов в вашем теле. Но вместо того чтобы использовать иглы, вы массируете определенные точки.

Перикард 6 (он же «холодный живот»)

Это, наверное, самая известная точка от укачивания. Она находится в месте, где вы носите браслеты. Найдите его на внутренней стороне запястья, примерно на расстоянии двух пальцев от изгиба запястья, прямо по центру между сухожилиями. Эта точка может помочь при тошноте и расстройстве желудка, а также может оказать успокаивающий эффект.

Пупок

Есть давний метод, который помогает многим – как бы это ни странно ни звучало, надо заклеить пластырем пупок крест крест-накрест еще перед поездкой и вас не будет качать вообще.

Несколько советов от профессионалов:

  • Эта точка расположена на обеих сторонах вашего тела (справа и слева).
  • Нажмите и удерживайте точку с постоянным давлением до комфортного уровня в течение 30-60 секунд.
  • Медленно и спокойно дышите.
  • Вы можете повторять движения два-три раза в день, если хотите.
  • Даже если вы не совсем уверены, где находится точка, поищите место, которое, по вашему мнению, требует вашего внимания.

Что еще может помочь при укачивании

  1. В дальних поездках попробуйте прервать путешествие, чтобы подышать свежим воздухом, выпить немного холодной воды и, по возможности, совершить короткую прогулку.
  2. Дышите свежим воздухом, если это возможно. Откройте окно автомобиля.
  3. Желательно не смотреть на движущиеся объекты. Поэтому закройте глаза (и держите их закрытыми в течение всего путешествия).
  4. Не пытайтесь читать.
  5. Избегайте тяжелой пищи или алкоголя до и во время поездки. Также следует избегать острой или жирной пищи.
  6. Попытайтесь заснуть.
  7. Попытайтесь послушать аудиокнигу с закрытыми глазами. Есть некоторые доказательства того, что отвлечение вашего мозга звуковыми сигналами может снизить вашу чувствительность к сигналам движения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 лайфхак, которые делают волосы гуще

Чт Июл 14 , 2022
Современные средства и пара лайфхаков легко добавят вашим локонам желаемый объем. Сложного нет ничего, а результат вам точно понравится! Не расчесывайте волосы во время сушки феном Чтобы волосы нашли объем, наклонитесь вперед, опрокиньте всю копну и высушите феном без использования расчески. Расческа или брашинг сделают волосы более прямыми и редкими. […]
5 лайфхак, которые делают волосы гуще