5 лайфхак, которые делают волосы гуще

5 лайфхак, которые делают волосы гуще

Современные средства и пара лайфхаков легко добавят вашим локонам желаемый объем. Сложного нет ничего, а результат вам точно понравится!

Не расчесывайте волосы во время сушки феном

Чтобы волосы нашли объем, наклонитесь вперед, опрокиньте всю копну и высушите феном без использования расчески. Расческа или брашинг сделают волосы более прямыми и редкими. Пусть пряди сами примут форму, которая выйдет во время сушки. Когда вы опрокинете волосы назад, вы удивитесь полученному результату. Еще один секрет: в конце сушки обязательно включите холодный воздух и досушите именно с ним.

Измените привычный пробор

Всегда носите пробор посередине и заправляете передние пряди за уши? Откуда здесь взяться? Перебросьте волосы набок и оставьте свободно спадать на лицо. И время от времени меняйте сторону пробора, опрокидывая волосы, – так они будут держать объем на макушке и выглядеть гуще.

Используйте потайную шпильку

Попробуйте закрепить маленькую шпильку – крабик под хвостом на затылке. Он поднимет резинку и создаст ощущение более объемной прически.

Нанесите мусс для укладки или спрей-объем

Не бойтесь, что волосы станут липкими и несвежими на вид. Мусы, которыми мы пользовались в 90-е, давно пропали с полок. Сейчас эти средства обладают очень легкой текстурой. Нанесите небольшое количество мусса от корней во всю длину и высушите феном. Без расчески, конечно же. Вы получите классный объем, который еще продержится долго. Если нужно все сделать быстро – это спрей, его наносят прямо на корни сухих волос.

Поменяйте местами шампунь и бальзам

Попытайтесь вымыть голову в обратном порядке. На влажные волосы сначала нанесите бальзам или кондиционер, выдержите положенное время, а затем умойте голову шампунем. Это тоже увеличит объем и придаст волосам легкость. А если в этот момент корни еще не успели испачкаться, вообще ограничитесь одним бальзамом. Такая техника мойки называется ковошингом, и она тоже придает желаемый объем.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как раз и навсегда избавиться от улиток на огороде

Чт Июл 14 , 2022
Улитками называют брюхоногих моллюсков и улиток потерявших раковину. Все они нежелательны гости на любом участке. С наступлением дождей вероятность их появления значительно увеличивается. В благоприятных для себя условиях они активно размножаются. Питаются моллюски листьями, цветами, овощами и ягодами. Оставляют после себя неприятные следы из слизи, за что получили свое название. […]
Как раз и навсегда избавиться от улиток на огороде