Чистые и блестящие окна надолго: способ мойки стекла и зеркал от японок.

Мытье стекла в доме – дело изнурительное и долгое. Задание усложняется, если окна выходят прямо на дорогу. В этом случае на стекле накапливается больше пыли, а значит, что повторять процедуру приходится чаще.

Однако хитрые хозяйки нашли способ чистки, позволяющий мыть поверхности всего один раз в год, поскольку чистота и блеск сохраняются надолго.

Еще один плюс такого метода состоит в том, что его можно применять при мытье зеркал.

Как мыть окна

Для начала нужно выбрать день для уборки. Не достаточно просто настроиться на такую ​​работу. Дело в том, что процедуру лучше проводить в пасмурный день, поскольку под прямыми лучами солнца моющие средства будут быстро высыхать.

Мыть окна сначала нужно водой. В первую очередь их следует вымыть с внутренней стороны.

В качестве моющего средства подойдет обычный жидкий ополаскиватель для волос. Можно взять самый дешевый бальзам и предварительно смешать его с водой, затем нанести на поверхность и вымыть окна. Разводов оставаться не будет, а также в доме появится приятный запах.

Некоторые также предпочитают мыть окна водой с небольшим количеством йода. На литр воды достаточно и 5 капель аптечного средства. Стекло после этого долго блестит и не пачкается.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как не нужно ухаживать за лицом: какие ошибки приводят к высыпаниям

Вс Сен 18 , 2022
Косметологи перечислили четыре популярных ошибки в домашнем уходе, которые часто вызывают сыпь. Красивая чистая кожа – мечта всех женщин. Но, к сожалению, таким подарком природа одарила далеко не всех. И чтобы добиться идеального результата, некоторым приходится прилагать сверх усилий. В погоне за красивой кожей, некоторые, мягко говоря, переусердствуют и допускают […]