Простое, но эффективное средство, которое заставит цвести любую орхидею в доме

Орхидея считается настоящим украшением подоконника. Многие любят это растение за его красивое и продолжительное цветение. Однако далеко не все любители орхидеи знают, что частота и обильность цветения ее напрямую зависят от соблюдения элементарных правил ухода. В частности, этому растению крайне важно поддерживать оптимальную температуру и увлажненность воздуха, обеспечить доступ к солнечному свету и своевременный полив .

Если после этих манипуляций орхидея по-прежнему не будет цвести, на помощь придет рисовая вода. В ней содержится множество полезных минералов и витаминов, благотворно влияющих на цветок.

Приготовление средства

Для приготовления полезного состава для орхидеи необходимо взять:

  • рис (1 ст. л);
  • воду (100мл).

Для начала необходимо замочить рис в воде в течение 24 часов. Затем воду следует сцедить в отдельную емкость. Поливать рисовой водой орхидею нужно в течение 15 дней по 1 столовой ложке. Обязательно нужно следить за температурой воды. Она должна быть комнатной температуры, потому что холодная вода может спровоцировать шок у растения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чистые и блестящие окна надолго: способ мойки стекла и зеркал от японок.

Вс Сен 18 , 2022
Мытье стекла в доме – дело изнурительное и долгое. Задание усложняется, если окна выходят прямо на дорогу. В этом случае на стекле накапливается больше пыли, а значит, что повторять процедуру приходится чаще. Однако хитрые хозяйки нашли способ чистки, позволяющий мыть поверхности всего один раз в год, поскольку чистота и блеск […]