Как не нужно ухаживать за лицом: какие ошибки приводят к высыпаниям

Косметологи перечислили четыре популярных ошибки в домашнем уходе, которые часто вызывают сыпь.

Красивая чистая кожа – мечта всех женщин. Но, к сожалению, таким подарком природа одарила далеко не всех. И чтобы добиться идеального результата, некоторым приходится прилагать сверх усилий. В погоне за красивой кожей, некоторые, мягко говоря, переусердствуют и допускают ошибки, приводящие к обратному эффекту.

Часто встречается ошибка – агрессивное средство для умывания или очищения лица мылом. При выборе умывалки обращайте внимание на склад. Агрессивные компоненты должны быть на последних строчках или отсутствовать вообще. Мыло оставьте для рук, умывать им лицо нельзя! — говорят специалисты.

Еще одна популярная ошибка – игнорирование тоника. Многие не понимают, зачем он нужен. Часто бывает, что причина высыпаний кроется именно в нарушенном РН-балансе кожи. Задача тоника как раз и состоит в том, чтобы восстановить РН-баланс кожи после жесткой воды и щелочной умывалки.

Злоупотреблять скрабами и разными щетками для очищения лица также не стоит, особенно при наличии воспалений на коже. Скрабы могут травмировать кожу и разнести содержимое гнойников и акне по всему лицу.

И напоследок. Никогда не протирайте и не прижигайте прыщи спиртом, а также не используйте аптечные препараты от акне по совету подруги без назначения врача. То, что помогло кому-то, может навредить вам.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие сидераты лучше всего посеять осенью после томатов

Вс Сен 18 , 2022
Простой секрет поможет быстро, легко и просто обеззаразить почву, если вы не меняете культуры из года в год. Способ поможет улучшить грядки, на которых росли помидоры с признаками заболевания. После сбора томатов на грядках посейте один из самых полезных сидератов. И речь пойдет о горчице. Польза горчицы на огороде Осенью, […]