Чешуя не разлетится: как за пару минут почистить рыбу без ножа

Рыба гораздо чаще появлялась бы на нашем столе, если бы не удручающий процесс чистки. Особым испытанием становятся хищные породы с мелкой и острой чешуей. Пока избавишься от этих пластинок, мало того что руки обдерешь, да еще потом всю кухню приходится мыть. Но ведь есть способ, который избавит вас от мучений.

Для начала подготовьте две кастрюли. В одну налейте воду и поставьте греть на огонь. Когда начнет закипать, возьмите рыбу за жабры и опустите так, чтобы тушка к голове укрылась в воде. Затем сразу же кладите рыбу в емкость с холодной водой.

Через минуту достаньте рыбу и снимите чешую рукой или обычной губкой. Она будет сходить без труда. Затем просто обмойте, растрешите и готовьте как планировали.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Этот продукт сделает кофе прекрасно вкусным: обязательно попробуйте

Вт Апр 16 , 2024
Ароматная чашечка кофе способна поднять настроение по утрам. Чаще цена напитка определяет его качество и вкус. Однако вы можете сделать свой кофе более изысканным и изящным всего с помощью одного ингредиента . Возьмите грецкие орехи или любой вид кешью и измельчите их в кофемолке до получения муки. Затем смешайте молотый […]