Что будет, если протереть листья орхидеи водой с лимонным соком

Обычно для орхидеи хозяйки используют корневые подкормки, однако в большинстве случаев они не показывают требуемую эффективность. Опытные цветоводы применяют совсем другую методику, благодаря которой вы достигнете желаемого цветения в короткие сроки .

Специалисты рассказали, что на любую орхидею благоприятно влияет подкормка, содержащая лимонный сок, при этом с ее помощью необходимо протирать листья.

Для приготовления раствора вам пригодится размешать в литре воды одну столовую ложку лимонного сока.

В полученном растворе смачиваем ватный диск и легкими движениями проходим по поверхности листьев. После такой процедуры оно приобретает красивый здоровый глянец. Никаких следов от жесткой воды и пыли. Лимонный сок оказывает положительное влияние на формирование цветочных почек на цветоносах.

Лимон содержит большое количество полезных веществ, в которых нуждается каждая орхидея, поэтому вы не только достигнете цветения, но и укрепите иммунитет растения.

Протирать листья достаточно один раз в месяц, ведь важно помнить, что на их поверхности со временем образуется защитный слой, поэтому следует отказаться от частых подкормок.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чешуя не разлетится: как за пару минут почистить рыбу без ножа

Вт Апр 16 , 2024
Рыба гораздо чаще появлялась бы на нашем столе, если бы не удручающий процесс чистки. Особым испытанием становятся хищные породы с мелкой и острой чешуей. Пока избавишься от этих пластинок, мало того что руки обдерешь, да еще потом всю кухню приходится мыть. Но ведь есть способ, который избавит вас от мучений. […]