Чем можно заменить тональный крем летом?

Чем можно заменить тональный крем летом?

Он «тяжелый», забивает поры и мешает дышать коже. Однако существуют косметические средства, имеющие более легкую структуру, помогающие чувствовать себя комфортно и прекрасно выглядеть даже в жару. Далее мы Вам о них расскажем.

Есть такие альтернативы тональному крему летом:

ВВ-крем

В его состав входят все важные компоненты для увлажнения кожи. В отличие от тонального крема он неровности перекрывает слабее, зато успокаивает и увлажняет кожу. Также он содержит SPF, который в летнее время особенно нужен.

Пудра

Для лета лучше всего подходит легкая пудра с матирующим эффектом, однако главное с ней не переусердствовать. Наносить ее лучше специальной кисточкой, но не забивать в кожу. Однако если у вас облезает кожа, то пудру лучше не использовать.

Консиллер

Обычно хороший загар не требует корректировки тональщиком. Для придания свежести достаточно использовать увлажняющий дневной крем. Мелкие недостатки можно скрыть под консилером.

Корректор

Самый простой способ, чтобы скрыть точечные воспаления на коже, например, прыщик.

Праймер

Если просто нужно выровнять кожу, можно взять основу для макияжа, но использовать в качестве самостоятельного средства. Праймер увлажняет и выравнивает рельеф кожи.

Матирующие салфетки

Это отличная альтернатива декоративной косметике. Они помогают избавиться от жирного блеска, освежают кожу и возвращают ей здоровый вид.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Кому и почему опасно есть яйца в большом количестве

Ср Июл 20 , 2022
Врачи в один голос говорят о жестком лимите употребления яиц из-за риска развития смертельно опасных болезней и состояний. Чрезмерное употребление яиц может привести к опасным для организма последствиям. Дело в том, что питание составляет до 30% уровня холестерина в организме, поэтому лишнее яйцо за завтраком действительно может поднять уровень плохого […]
Кому и почему опасно есть яйца в большом количестве