Чай с молоком: диетологи рассказали о плюсах и минусах такого напитка

Молоко отличает высокое содержание полезных микроэлементов, аминокислот, витаминов и минералов .

Все они положительно отражаются на работе внутренних органов. Чай имеет свои преимущества, при сочетании полезные вещества из обоих продуктов могут раскрыть весь свой максимум пользы. У напитка мягкий вкус, а все имеющиеся у них полезные вещества в комплексе усваиваются быстрее и лучше.

Еще раз о пользе

Как рассказали диетологи, молоко и чай стабилизируют нервную систему, повышают работоспособность и повышают тонус человеческого организма. Чай с молоком помогают очиститься от шлаков и токсинов. При этом помогают танин и молочная кислота. Так же чай с молоком избавит от чувства голода, укрепит иммунитет.

Не вредно ли?

Есть и оборотная сторона медали. По словам медиков, отказаться от чая с молоком придется человеку, страдающему инфекцией мочевыводящих путей и патологией почек. Это связано с тем, что напиток отличается определенным мочегонным эффектом, для здорового органа это хорошо, а для больного нет.

Следует воздержаться от молока с чаем тем, кто страдает дефицитом железа, витаминов и микроэлементов. Некоторые ферменты чая с молоком в смешанном виде мешают усвоению железа в желудочно-кишечном тракте. Кроме того, желательно отказаться от чая с молоком при наличии патологий желудочно-кишечного тракта, поскольку напиток может спровоцировать брожение и вздутие, поэтому все потребляемые продукты будут усваиваться только наполовину.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пребиотики в косметике: зачем они нужны, в чем их польза для кожи

Вт Май 30 , 2023
Косметологи рассказали, зачем нужны в косметике пребиотики. Известно около 25 ингредиентов-пребиотиков. Они создают питательную среду для хороших бактерий, например полисахариды и олигосахариды. Пребиотики могут скрываться и под другими, более сложными терминами, разбираться в которых необязательно – достаточно увидеть «сахарид» в конце названия ингредиента, пояснили эксперты. По словам специалистов, при акне, […]